16+
Политика

Волгоградский областной союз женщин получил высокие награды

Волгоградский областной союз женщин получил высокие награды
Фото предоставлены пресс-службой Волгоградской областной Думы

Общественную организацию отметили в связи с ее 30-летием.

Волгоградские активистки сегодня, 13 ноября, принимали многочисленные поздравления. Волгоградскому областному союзу женщин исполнилось 30 лет. В связи с этим организация была отмечена наградами Советом Федерации, а также региональным парламентом.

Встречу с виновницами торжества провел председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. В мероприятии приняли участие сенаторы Российской Федерации Сергей Горняков и Николай Семисотов.

​- На протяжении всех этих лет представительницы союза женщин оперативно реагировали на вызовы времени, с присущей им чуткостью и мудростью откликались на проблемы, заботы и чаяния жительниц региона и их семей, - обратился к собравшимся Блошкин.

Спикер областного заксобрания подчеркнул, что союз женщин на протяжении всей своей истории и по сей день способствует выстраиванию конструктивного диалога с органами государственной власти и местного самоуправления. Это помогает принимать важные решения, направленные на улучшение качества жизни волгоградцев.
Волгоградский областной союз женщин за последние годы реализовал десятки очень важных и нужных социальных проектов. Многое стало возможным благодаря победам в конкурсах. Завоеванный президентский грант позволил в течение последних двух лет открыть на базе женских советов в регионе девять Центров семьи, материнства и детства, где специалисты безвозмездно оказывают социально-педагогическую, психологическую, юридическую поддержку семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также при организации действуют общественная приемная, консультационный центр для женщин, «горячая линия» и «телефоны доверия» для взрослых и детей.

Волгоградские общественницы откликаются на все процессы, происходящие в регионе, стране, мире. Они в числе первых включились в работу по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Организация активно оказывает помощь волгоградским медикам, инвалидам, пожилым и одиноким людям, которые в период пандемии вынуждены находиться на самоизоляции.

Многолетняя деятельность областного союза женщин получила высокую оценку на федеральном уровне. За большой вклад в реализацию социально значимых проектов в Волгоградской области, направленных на сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций, охрану материнства и детства, общественная организация отмечена Благодарностью председателя Совета Федерации ФС РФ.

Благодарность спикера верхней палаты российского парламента получила директор Камышинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ирина Бурова.

Почетные грамоты и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы вручены проректору по работе с иностранными учащимися и международным связям Волгоградского государственного медицинского университета Наталье Альшук, управделами администрации Камышина Светлане Новицкой, генеральному директору книготоргового предприятия «Кассандра» Светлане Серой, генеральному директору ООО «Морожко» Екатерине Постоевой, члену правления Волгоградского областного союза женщин Галине Гацкан, помощнику депутата Госдумы ФС РФ Тамаре Бутыриной, делопроизводителю клинической больницы №11 Дарье Тумангариевой, заместителю главы Камышинского муниципального района Наталье Авдеевой, исполнительному секретарю Быковского местного отделения партии «Единая Россия» Светлане Шищенко, оперной певице Волгоградской филармонии Яне Бесядынской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:30, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

16:10, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

15:50, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

15:40, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

15:20, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

14:50, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

14:30, Общество

Изменился график пребывания иконы Божией Матери «Оршанская» в Волгоградской области

14:05, Происшествия

Волгоградцы вновь сообщают о пожаре на острове Сарпинском

13:56, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез 18-летний парень

13:50, Культура

1558 объектов культуры насчитывается в Волгоградской области

13:44, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда загорелся пустующий дом

13:40, Общество

Метеориты весом 400 кг передали в планетарий Волгограда

13:27, Общество

Большинство волгоградцев не хотели бы менять выбранную профессию

13:10, Происшествия

Причину нависшей над Астраханью мглы назвали спасатели

13:04, Общество

В Волгограде «Единые семейные приемные» проводят день открытых дверей

12:53, Общество

Сбер помог студентам-юристам Поволжья «прокачать» свои знания

12:50, Происшествия

Под Волгоградом селянин жестоко избил 82-летнюю пенсионерку

12:43, Здоровье

Гепатолог Вялов предупредил о смертельной опасности воды с лимоном

12:31, Общество

Улице Волгограда присвоят имя Федора Слипченко

12:26, Происшествия

В Волгограде медсестра отдала телефонным мошенникам 6,2 млн рублей

Календарь