16+
Политика

Волгоградские депутаты Госдумы отчитались о своих доходах

Волгоградские депутаты Госдумы отчитались о своих доходах
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Декларации опубликованы в открытом доступе.

Депутаты Государственной Думы от Волгоградской области представили свои декларации о доходах за отчетный период. Больше других за год заработал Олег Савченко.

Судя по открытым данным, размещенным на сайте Государственной Думы, самым успешным в денежном плане среди депутатов от Волгоградской области в 2021 году стал Олег Савченко. Он задекларировал доход в 558, 97 миллионов рублей, указав, что обладает земельным участком и жилым домом в Италии, а также тремя авто Mercedes-Benz. Второй по доходам 2021 года — Евгений Москвичев с доходом в 6,5 миллионов рублей.

6,1 миллиона рублей заработал за минувший год депутат Владимир Плотников, который задекларировал квартиру, жилой дом, автомобиль Toyota Camry, земельный участок, гараж, летнюю кухню, баню, веранду и даже сарай.

Первый зампредседателя комитета Госдумы Николай Арефьев указал заработанные в 2021 году шесть миллионов рублей. Николай Николаев заработал 5,8 миллиона рублей.

Бывший глава города Волгограда Виталий Лихачев заработал всего 4,6 миллиона рублей. Он собственник садоводческого участка и нежилого дома. Меньше Виталия Лихачева заработали только Алексей Волоцков с доходом в 3,5 миллиона рублей и Андрей Гимбатов с 2,6 миллиона. Алексей Волоцков владеет Volkswagen Touareg и двумя квартирами. Андрей Гимбатов имеет в собственности Toyota Alphard и грузовик «МАЗ-500».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

Календарь