16+
Политика

Волгоградские депутаты Госдумы отчитались о своих доходах

Волгоградские депутаты Госдумы отчитались о своих доходах
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Декларации опубликованы в открытом доступе.

Депутаты Государственной Думы от Волгоградской области представили свои декларации о доходах за отчетный период. Больше других за год заработал Олег Савченко.

Судя по открытым данным, размещенным на сайте Государственной Думы, самым успешным в денежном плане среди депутатов от Волгоградской области в 2021 году стал Олег Савченко. Он задекларировал доход в 558, 97 миллионов рублей, указав, что обладает земельным участком и жилым домом в Италии, а также тремя авто Mercedes-Benz. Второй по доходам 2021 года — Евгений Москвичев с доходом в 6,5 миллионов рублей.

6,1 миллиона рублей заработал за минувший год депутат Владимир Плотников, который задекларировал квартиру, жилой дом, автомобиль Toyota Camry, земельный участок, гараж, летнюю кухню, баню, веранду и даже сарай.

Первый зампредседателя комитета Госдумы Николай Арефьев указал заработанные в 2021 году шесть миллионов рублей. Николай Николаев заработал 5,8 миллиона рублей.

Бывший глава города Волгограда Виталий Лихачев заработал всего 4,6 миллиона рублей. Он собственник садоводческого участка и нежилого дома. Меньше Виталия Лихачева заработали только Алексей Волоцков с доходом в 3,5 миллиона рублей и Андрей Гимбатов с 2,6 миллиона. Алексей Волоцков владеет Volkswagen Touareg и двумя квартирами. Андрей Гимбатов имеет в собственности Toyota Alphard и грузовик «МАЗ-500».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

Выплаты пострадавшим от атак БПЛА утвердили в Волгограде

16:01, Общество

Правила использования новогодних гирлянд напомнили волгоградцам

15:51, Общество

Эксперт телекома: какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

15:34, Общество

1,2 га сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

15:26, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как кормить детей в дни школьных каникул, посоветовали волгоградцам

15:20, Криминал

Конфликт в автобусе закончился смертью: дело возбудили в Волгограде

15:10, Общество

Незаконную партию сигарет уничтожат в Волгограде

15:06, Образование

Электронные зачетки для студентов будут действовать в Волгограде

14:50, Общество

Более 118 тыс. добровольцев зарегистрированы в Волгоградской области

14:46, Транспорт

Самолеты из Москвы и Петербурга не могут вылететь в Волгоград

14:45, Происшествия

Дело на 17 млн: суд отменил оправдание волгоградского бизнесмена

14:24, Общество

ГИБДД запустила «Оракул» в Волгограде

14:22, Общество

Бочаров обсудил создание мемориала участникам СВО в Волгограде

14:12, Общество

Волгоградцы встретят Новый год без магнитных бурь

14:11, Общество

Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники

13:54, Общество

Антирейтинг подарков на Новый год составили в Волгограде

13:54, Экономика

Средняя зарплата волгоградцев достигла 67 254 рублей

13:36, Экономика

О поголовье коров и производстве молока отчитался Волгоградстат

13:27, Общество

Что изменится в Волгограде с 1 января: новые выплаты, штрафы и налоги

13:24, Общество

Данилов день: что нельзя делать 30 декабря категорически

Календарь