16+
Политика

Волгоградские депутаты Госдумы отчитались о своих доходах

Волгоградские депутаты Госдумы отчитались о своих доходах
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Декларации опубликованы в открытом доступе.

Депутаты Государственной Думы от Волгоградской области представили свои декларации о доходах за отчетный период. Больше других за год заработал Олег Савченко.

Судя по открытым данным, размещенным на сайте Государственной Думы, самым успешным в денежном плане среди депутатов от Волгоградской области в 2021 году стал Олег Савченко. Он задекларировал доход в 558, 97 миллионов рублей, указав, что обладает земельным участком и жилым домом в Италии, а также тремя авто Mercedes-Benz. Второй по доходам 2021 года — Евгений Москвичев с доходом в 6,5 миллионов рублей.

6,1 миллиона рублей заработал за минувший год депутат Владимир Плотников, который задекларировал квартиру, жилой дом, автомобиль Toyota Camry, земельный участок, гараж, летнюю кухню, баню, веранду и даже сарай.

Первый зампредседателя комитета Госдумы Николай Арефьев указал заработанные в 2021 году шесть миллионов рублей. Николай Николаев заработал 5,8 миллиона рублей.

Бывший глава города Волгограда Виталий Лихачев заработал всего 4,6 миллиона рублей. Он собственник садоводческого участка и нежилого дома. Меньше Виталия Лихачева заработали только Алексей Волоцков с доходом в 3,5 миллиона рублей и Андрей Гимбатов с 2,6 миллиона. Алексей Волоцков владеет Volkswagen Touareg и двумя квартирами. Андрей Гимбатов имеет в собственности Toyota Alphard и грузовик «МАЗ-500».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь