16+
Политика

Волгоградская общественность и парламентарии поговорили о модернизации первичного звена здравоохранения

Волгоградская общественность и парламентарии поговорили о модернизации первичного звена здравоохранения
Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской областной Думы

Состоялось первое заседание рабочей группы, которая будет следить за реализации профильной программы.

Заседание прошло в региональном парламенте с участием лидеров думских фракций, руководителей профильных парламентских комитетов, а также представителей общественности.

В ходе обсуждения отмечалось, что реализация программы соответствует концепции создания в Волгоградской области единой современной системы оказания медицинской помощи. При этом её наиважнейшая задача заключается в развитии поликлинической сети.

Всего же в реализации программы модернизации примут участие 62 медучреждения, подведомственные облздраву, мероприятия охватят все без исключения муниципальные районы региона. Для того, чтобы планы были воплощены в реальность, на выполнение программных мероприятий направляются огромные средства – более 11 миллиардов рублей.

Отметим, что инициативу сформировать рабочую группу на базе областного парламента 14 декабря текущего года высказал губернатор Андрей Бочаров.

В утвержденном депутатами Положении о рабочей группе определены основные задачи, которые предстоит решать: организация взаимодействия жителей с органами власти, заслушивание докладов о выполнении программных мероприятий и анализ практики ее реализации, разработка предложений по совершенствованию законодательства Волгоградской области и Российской Федерации, а также многое другое.

Как отмечает руководитель рабочей группы, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, рабочая группа взяла на себя роль связующего звена между населением и органами власти.

​- Наша цель – сделать так, чтобы у любого гражданина или общественного объединения была возможность обратиться со своими предложениями по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения, чтобы они были услышаны и учтены, - комментирует депутат.

По информации пресс-службы облдумы, заседать рабочая группа планирует регулярно. При возникновении вопросов, которые требуют оперативного решения, члены группы соберутся безотлагательно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь