16+
Политика

Волгоградская общественность и парламентарии поговорили о модернизации первичного звена здравоохранения

Волгоградская общественность и парламентарии поговорили о модернизации первичного звена здравоохранения
Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской областной Думы

Состоялось первое заседание рабочей группы, которая будет следить за реализации профильной программы.

Заседание прошло в региональном парламенте с участием лидеров думских фракций, руководителей профильных парламентских комитетов, а также представителей общественности.

В ходе обсуждения отмечалось, что реализация программы соответствует концепции создания в Волгоградской области единой современной системы оказания медицинской помощи. При этом её наиважнейшая задача заключается в развитии поликлинической сети.

Всего же в реализации программы модернизации примут участие 62 медучреждения, подведомственные облздраву, мероприятия охватят все без исключения муниципальные районы региона. Для того, чтобы планы были воплощены в реальность, на выполнение программных мероприятий направляются огромные средства – более 11 миллиардов рублей.

Отметим, что инициативу сформировать рабочую группу на базе областного парламента 14 декабря текущего года высказал губернатор Андрей Бочаров.

В утвержденном депутатами Положении о рабочей группе определены основные задачи, которые предстоит решать: организация взаимодействия жителей с органами власти, заслушивание докладов о выполнении программных мероприятий и анализ практики ее реализации, разработка предложений по совершенствованию законодательства Волгоградской области и Российской Федерации, а также многое другое.

Как отмечает руководитель рабочей группы, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, рабочая группа взяла на себя роль связующего звена между населением и органами власти.

​- Наша цель – сделать так, чтобы у любого гражданина или общественного объединения была возможность обратиться со своими предложениями по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения, чтобы они были услышаны и учтены, - комментирует депутат.

По информации пресс-службы облдумы, заседать рабочая группа планирует регулярно. При возникновении вопросов, которые требуют оперативного решения, члены группы соберутся безотлагательно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

Календарь