16+
Политика

Волгоградская общественность и парламентарии поговорили о модернизации первичного звена здравоохранения

Волгоградская общественность и парламентарии поговорили о модернизации первичного звена здравоохранения
Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской областной Думы

Состоялось первое заседание рабочей группы, которая будет следить за реализации профильной программы.

Заседание прошло в региональном парламенте с участием лидеров думских фракций, руководителей профильных парламентских комитетов, а также представителей общественности.

В ходе обсуждения отмечалось, что реализация программы соответствует концепции создания в Волгоградской области единой современной системы оказания медицинской помощи. При этом её наиважнейшая задача заключается в развитии поликлинической сети.

Всего же в реализации программы модернизации примут участие 62 медучреждения, подведомственные облздраву, мероприятия охватят все без исключения муниципальные районы региона. Для того, чтобы планы были воплощены в реальность, на выполнение программных мероприятий направляются огромные средства – более 11 миллиардов рублей.

Отметим, что инициативу сформировать рабочую группу на базе областного парламента 14 декабря текущего года высказал губернатор Андрей Бочаров.

В утвержденном депутатами Положении о рабочей группе определены основные задачи, которые предстоит решать: организация взаимодействия жителей с органами власти, заслушивание докладов о выполнении программных мероприятий и анализ практики ее реализации, разработка предложений по совершенствованию законодательства Волгоградской области и Российской Федерации, а также многое другое.

Как отмечает руководитель рабочей группы, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, рабочая группа взяла на себя роль связующего звена между населением и органами власти.

​- Наша цель – сделать так, чтобы у любого гражданина или общественного объединения была возможность обратиться со своими предложениями по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения, чтобы они были услышаны и учтены, - комментирует депутат.

По информации пресс-службы облдумы, заседать рабочая группа планирует регулярно. При возникновении вопросов, которые требуют оперативного решения, члены группы соберутся безотлагательно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Происшествия

Боец Андрей Володин из Камышина погиб на СВО

13:17, Общество

Скандинавский гребень несет в Волгоград сибирские морозы

13:15, Общество

Не сплетничайте: о запретах 23 декабря предупредили волгоградцев

13:00, Происшествия

Приставы прикрыли молочный отдел в Волгограде

12:57, Здоровье

Обязательный масочный режим ввела больница № 25 Волгограда

12:56, Общество

В Волгоградской области конфисковали мототехнику для армии

12:52, Общество

Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей

12:43, Образование

Молодой волгоградский ученый разработал новое лекарство от диабета

12:43, Общество

В Волгограде юбилей отметил легендарный тренер по плаванию Дазмир Акобия

12:40, Общество

Резкое похолодание до -17º ударит по Волгограду

12:28, Криминал

Волгоградский суд отправил кубинца в колонию строгого режима

12:26, Общество

Дед Мороз исполнил заветное желание мальчика с ДЦП в Волгоградской области

12:12, Культура

Волгоградский ТЮЗ изменил время начала спектакля

12:10, ЖКХ

10 метров теплотрассы заменили по улице Советской в Волгограде

12:09, Общество

Экстремальный мороз до -17 придет в Волгоградскую область

12:01, ЖКХ

19,3 тыс. человек трудятся в сфере энергетики Волгоградского региона

11:52, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах перехода на льду водоемов

11:51, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Как оплачивать парковку в Волгограде при проблемах с интернетом

11:47, Происшествия

Известно состояние взрослых и детей, выживших в страшном пожаре в Михайловке

11:45, Общество

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

Календарь