16+
Политика

Волгоград будет принимать конференцию Южно-Российской Парламентской Ассоциации

Волгоград будет принимать конференцию Южно-Российской Парламентской Ассоциации
Фото: "Городские Вести"

Завершилась XXХII Конференция ЮРПА, ее организатором выступала Астраханская область.

Следующим субъектом, который примет форум законодателей, станет волгоградский регион. Полномочия Председателя ЮРПА переданы спикеру областной Думы Александру Блошкину, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы.

Южно-Российская Парламентская Ассоциация была создана в 2001 году по предложению полномочного представительства Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе как консультативный совещательный орган для осуществления законосовещательной деятельности в едином правовом пространстве и для установления межпарламентского сотрудничества.

ЮРПА – это форма региональной и межрегиональной интеграции, формирования единой правовой основы для реализации политики государства во всех сферах российского общества и обеспечения конституционной безопасности на Юге России.

Волгоград неоднократно являлся местом проведения межпарламентского диалога – в 2005, 2006, 2013 и 2014 годах.

- С момента создания Южно-Российской Парламентской Ассоциации волгоградские законодатели активно участвуют в ее работе, – отметил председатель областной Думы Александр Блошкин. – А учитывая неоднократный опыт региона в качестве организатора мероприятия, уверен, что предстоящие встречи парламентариев Юга России пройдут на достойном уровне.

В Волгограде конференции ЮРПА запланированы осенью 2020 года и весной 2021 года. В связи с распространением коронавирусной инфекции в России предусмотрена возможность проведения мероприятий в дистанционном формате с использованием системы видеоконференцсвязи. Соответствующие поправки в Устав Ассоциации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь