16+
Политика

Владимир Путин: «В России сделают акцент на повышении производительности труда»

Владимир Путин: «В России сделают акцент на повышении производительности труда»
Фото: kremlin.ru

Волгоградские предприятия в этом году увеличили ее на 15,9%.

Во время большой пресс-конференции президент Владимир Путин остановился на том, что в ближайшем будущем в России сделают акцент на развитии инфраструктуры, медицине, образовании и повышении доходов граждан. Особое внимание он уделил повышению производительности труда.

Напомним, в Волгоградской области по итогам девяти месяцев этого года ведущие предприятия повысили ее на 15,9%. Кроме того, идет модернизация производственных площадок. Этому способствует господдержка. В целом за 9 месяцев объем вложений в сфере промышленности по крупным и средним предприятиям региона составил порядка 40 миллиардов рублей.

В январе - сентябре текущего года производительность труда увеличили 66 предприятий региона. Всего в рейтинге облпромторга участвовали 123 организации, на долю которых приходится 80% промпроизводства региона.

Во время встречи с активом Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров отметил, что промышленность является драйвером экономики. Главная задача – увеличить валовый региональный продукт до 1 триллиона рублей к 2021 году. Этому способствует взаимодействие с федеральным центром, крупными инвесторами. За последние три года в регионе воплотили 30 инвестпроектов, создали около 3 тысяч рабочих мест. Господдержку получили 23 волгоградских предприятия и три вуза. До конца 2018 года в Волгоградской области появится еще 20 новых производственных площадок.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:25, Происшествия

9 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Площадка для сдачи норм ГТО открыта под Волгоградом

08:15, Общество

Гололед и перепады температур ждут Волгоград 2 ноября

07:45, Общество

Что нужно сделать с телефоном перед продажей, объяснили волгоградцам

07:15, Общество

Что нельзя делать 2 ноября, чтобы жить без бед

04:00, Общество

Чего не стоит делать 2 ноября, в Артемьев день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

1 Ноя, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

1 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

1 Ноя, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

1 Ноя, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

1 Ноя, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

Календарь