16+
Политика

Владимир Путин: В России практически не осталось аварийного жилья

Владимир Путин: В России практически не осталось аварийного жилья
Фото: www.kremlin.ru

Для решения этой проблемы в Волгоградской области 5 лет работает соответствующая программа: 12 тысяч переселенцев обрели новый дом.

- Что касается аварийного жилья — задача практически решена. Другое дело, что у нас ветхое мало чем отличается от аварийного. Но мы сейчас говорим о целевых показателях, они по аварийному жилью достигнуты практически во всех регионах). Теперь перед нами другая задача - обеспечить детей местами в детских садах. Она практически тоже решена, на 98,8%. В начале этой программы у нас полмиллиона детей нуждались в местах в детских садах, сейчас в подавляющем большинстве регионов РФ задача решена полностью, есть несколько регионов, где работа еще не закончена. Количество детей, которые ожидают места - 60 тысяч… Так что в целом, майские указы выполняются удовлетворительно, — рассказал Президент России Владимир Путин.

Как сообщает ИА «Городские вести», в этом году в Волгоградской области завершили программу (она была рассчитана на 5 лет) по ликвидации аварийного жилья, которое признали таковым до 1 января 2012 года. В общей сложности расселили 5 тысяч человек, которые жили в 193 многоэтажках. Общая площадь этих домов составляет 80 тысяч квадратных метров. Специально для переселенцев построили 32 многоэтажки и купили 762 квартир. На эти цели потратили 2,6 миллиарда рублей, из них 1,3 миллиарда (или 54 %) выделил Фонд ЖКХ.

За все время работы программы (с 2008 года) с участием средств названного фонда в нашем регионе построили и приобрели жилье для людей, которые жили на 184 тысячах «аварийных» квадратных метров. Новоселье в благоустроенном жилье отметили более 12 тысяч человек. На эти цели потратили около 6 миллиардов рублей, из которых 4 миллиарда – средства Фонда ЖКХ.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане прошел концерт с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь