16+
Политика

Владимир Путин: В приоритете — поддержка семей с детьми и молодежи

Владимир Путин: В приоритете — поддержка семей с детьми и молодежи
Фото: «Единая Россия»

Глава государства на съезде ЕР обозначил основные направления работы.

В Москве сегодня, 19 июня, проходит пленарное заседание ХХ Съезда «Единой России». В мероприятии в том числе участвует делегация от Волгоградской области, возглавил которую губернатор Андрей Бочаров. Выступая перед собравшимися, президент Владимир Путин озвучил приоритеты в работе партии на ближайшие годы, особенно подчеркнув необходимость поддержки семей и молодежи.

По словам главы государства, В России на сегодня по объективным причинам сложилась непростая демографическая ситуация. В связи с этим на местах представители партии обязаны поддерживать и развивать уже принятые решения.

- На существующей основе следует сформировать целостную, эффективную систему поддержки малообеспеченных семей с детьми, - заявил Владимир Путин. - Особое внимание надо уделить молодежи. В современном мире с его стремительными изменениями лидерство политической силы в огромной степени зависит от того, насколько ее дела и программа увлекательны, интересны, полезны молодым людям, созвучны их устремлениям.

В Волгоградской области, напомним, поддержке материнства и детства особое значение уделяется последние несколько лет. На сегодня для семей, в которых воспитываются дети, в регионе предусмотрено 20 мер социальной поддержки. В 2019 году по поручению губернатора начал действовать расширенный соцпакет, а размеры региональных пособий индексируются ежегодно, невзирая ни на какие сложности. Расширение списка пособий из года в год приводит к увеличению количества их получателей.

В 2021 году из региональной казны на на поддержку материнства и детства в общей сложности будет направлено более 46 млрд рублей. В том числе будут внедрены жилищные сертификаты. Такую перспективу, напомним, 1 июня Андрей Бочаров обсудил с многодетными матерями Волгограда и области.

- Сертификат стоимостью 300 тысяч рублей многодетная семья, признанная в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий, сможет использовать для покупки квартиры на первичном рынке жилья, а также при погашении действующего ипотечного займа и при оформлении нового, - сообщал в День семьи волгоградский губернатор.

Поддержке многодетных семей уделил внимание в своем выступлении и Дмитрий Медведев, подчеркнув необходимость замены льгот натуральными деньгами. Волгоградская область уже идет по данному пути.

- Сегодня, вместе с однопартийцами со всех регионов России, мы услышали важнейшие тезисы президента РФ Владимира Путина. Глава нашего государства абсолютно верно подчеркнул значимость «Единой России», отметив большой опыт работы как на федеральном уровне, так и на местах, - подчеркнул депутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

11:57, Культура

Артисты Волгоградского музыкального театра готовят новогоднюю премьеру

11:52, Общество

65 школьников удостоены персональных стипендий Волгоградской городской думы

11:51, Происшествия

МЧС: в Волгограде за сутки человек погиб в ЧП

11:40, Здоровье

Волгоградцев проверили на ВИЧ в ТЦ

11:27, Общество

В Волгограде пенсию по инвалидности назначают автоматически за 5 дней

11:27, Транспорт

В Волгоградской области в пути задерживаются два железнодорожных состава

Календарь