16+
Политика

Владимир Путин: В приоритете — поддержка семей с детьми и молодежи

Владимир Путин: В приоритете — поддержка семей с детьми и молодежи
Фото: «Единая Россия»

Глава государства на съезде ЕР обозначил основные направления работы.

В Москве сегодня, 19 июня, проходит пленарное заседание ХХ Съезда «Единой России». В мероприятии в том числе участвует делегация от Волгоградской области, возглавил которую губернатор Андрей Бочаров. Выступая перед собравшимися, президент Владимир Путин озвучил приоритеты в работе партии на ближайшие годы, особенно подчеркнув необходимость поддержки семей и молодежи.

По словам главы государства, В России на сегодня по объективным причинам сложилась непростая демографическая ситуация. В связи с этим на местах представители партии обязаны поддерживать и развивать уже принятые решения.

- На существующей основе следует сформировать целостную, эффективную систему поддержки малообеспеченных семей с детьми, - заявил Владимир Путин. - Особое внимание надо уделить молодежи. В современном мире с его стремительными изменениями лидерство политической силы в огромной степени зависит от того, насколько ее дела и программа увлекательны, интересны, полезны молодым людям, созвучны их устремлениям.

В Волгоградской области, напомним, поддержке материнства и детства особое значение уделяется последние несколько лет. На сегодня для семей, в которых воспитываются дети, в регионе предусмотрено 20 мер социальной поддержки. В 2019 году по поручению губернатора начал действовать расширенный соцпакет, а размеры региональных пособий индексируются ежегодно, невзирая ни на какие сложности. Расширение списка пособий из года в год приводит к увеличению количества их получателей.

В 2021 году из региональной казны на на поддержку материнства и детства в общей сложности будет направлено более 46 млрд рублей. В том числе будут внедрены жилищные сертификаты. Такую перспективу, напомним, 1 июня Андрей Бочаров обсудил с многодетными матерями Волгограда и области.

- Сертификат стоимостью 300 тысяч рублей многодетная семья, признанная в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий, сможет использовать для покупки квартиры на первичном рынке жилья, а также при погашении действующего ипотечного займа и при оформлении нового, - сообщал в День семьи волгоградский губернатор.

Поддержке многодетных семей уделил внимание в своем выступлении и Дмитрий Медведев, подчеркнув необходимость замены льгот натуральными деньгами. Волгоградская область уже идет по данному пути.

- Сегодня, вместе с однопартийцами со всех регионов России, мы услышали важнейшие тезисы президента РФ Владимира Путина. Глава нашего государства абсолютно верно подчеркнул значимость «Единой России», отметив большой опыт работы как на федеральном уровне, так и на местах, - подчеркнул депутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь