16+
Политика

В Волгоградской области единороссы начали процедуры предварительного голосования

В Волгоградской области единороссы начали процедуры предварительного голосования
Фото: регисполком партии "Единая Россия"

При проведении предварительного голосования особое внимание будет уделено участникам СВО.

Сегодня, 26 марта, на площадке Волгоградского реготделения исполнительного комитета «Единой России» состоялось заседание президиума регполитсовета. В ходе мероприятия принято решение о начале предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Волгоградской областного парламента.

Присутствующие сформировали оргкомитет по проведению процедуры. В состав его вошли представители общественности, СМИ, ветеранского сообщества, молодежных объединений, а также структурных подразделений регионального отделения партии.

Предварительное голосование в регионе пройдет электронно. Голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели. Регистрация избирателей будет проводиться с 15 апреля по 24 мая. С 27 марта стартует выдвижение кандидатов предварительного голосования. Сама процедура будет проходить с 20 по 26 мая, итоги объявят до 29 мая.

Отметим, что в рамках поручения Президента РФ при проведении предварительного голосования особое внимание уделят участникам СВО. Так, для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Помимо этого они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.

Сообщается о том, что ряд нововведений коснется и других участников процедуры.

Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков, выступая на заседании, отметил, что сейчас кандидатам предстоит серьезная работа. Они будут проводить встречи с жителями, трудовыми коллективами, а также вести сбор наказов и пожеланий от земляков. Именно из этого в последующем и будет сформирована предвыборная программа, с которой кандидаты-единороссы пойдут на выборы.

В сентябре 2024 года в Волгоградской области пройдут выборы губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной думы. Также предстоит заместить более 3 000 мандатов в органы местного самоуправления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Происшествия

Подросток на мотоцикле сбил двух пешеходов в Жирновске под Волгоградом

11:50, Происшествия

В истязании собственных детей обвиняют жительницу Воронежской области

11:36, Общество

В Волгограде мигранты будут проходить дактилоскопию

11:18, Общество

Андрей Бочаров поставил задачи проведения уборочной кампании на полях Волгоградского региона

11:16, Общество

Волгоградская область вышла в тройку лидеров по обеспечению жильем в ЮФО

11:02, Общество

Россельхознадзор нашел подвох в жирности сыра из ЛПХ в Волгоградской области

11:00, Общество

Знаменитый волгоградский Горчичный фестиваль представят на Дне поля

10:44, Общество

В Камышине огнеборцы потушили пожар в театре

10:32, Транспорт

Грузовой поезд весом 8 тысяч тонн впервые отправили из Волгограда в южном направлении

10:28, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 8 и вновь пойдут дожди

10:22, Общество

Донным грунтом захламили берег при расчистке реки в Волгоградской области

10:10, Культура
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню молодежи

10:08, Общество

После смертельного ДТП под Волгоградом дело возбуждено в отношении водителя "Вольво"

10:02, Общество

Волгоградцев призывают соблюдать осторожность ежедневно и круглосуточно

09:46, Общество

2,6 тыс. тонн кормовой кукурузы отправили в Иран волгоградские аграрии

09:45, Происшествия

ФСБ: в Волгограде задержали подростков за создание экстремистского сообщества

09:26, Общество

В Урюпинске похоронят погибшего в СВО земляка Андрея Нистратова

09:26, Культура

Ирина Дубцова получила благодарность от президента России

09:21, Общество

Волгоградцы стали меньше следить за активностью детей в соцсетях

09:12, Общество

Волгоградцев на празднование Дня поля доставят бесплатно

Календарь