16+
Политика

В Волгограде стартовал третий день допвыборов депутатов в областную думу

В Волгограде стартовал третий день допвыборов депутатов в областную думу
Фото: "Городские вести"

11 сентября - заключительный день голосования.

Сегодня, 11 сентября, в Волгоградской области стартовал третий день дополнительных выборов депутатов областной думы. Речь идет о Краснооктябрьском, Михайловском и Городищенском районах. Кроме того, волгоградцам необходимо избрать глав 47 сельских поселений и депутатов 37 представительных органов муниципальных образований.

По данным волгоградского облизбиркома, за вчерашний день более 95 тысяч волгоградцев отдали свой голос за нужного кандидата. посмотреть подробнее, как сформировалась явка по округам, можно здесь.

Местные жители активно посещают избирательные участки и участвуют в создании своего будущего.

- Мне небезразлична судьба нашей страны, продолжение тех добрых перемен, которые происходят сегодня в системе образования. Поэтому для меня участие в выборах не какая-то формальность, а серьезный, ответственный и взвешенный шаг. Есть те, кто определяется с выбором только тогда, когда приходят на избирательный участок. Считаю это неправильным, - рассказала уже отдавшая свой голос на допвыборах педагог дополнительного образования СДЮТиЭ Людмила Гречишникова. - Я со своим выбором определилась давно. Буду голосовать за людей, которые идут во власть не ради удовлетворения своих амбиций, а чтобы принести пользу обществу, за политические силы, которые намерены продолжить позитивные изменения, в том числе и в системе дополнительного образования детей. Их определяет концепция развития до 2030 года, которая направлена на создание условий для самореализации и развития талантов подрастающего поколения, воспитание высоконравственной, гармонично развитой и социально ответственной личности.

Сегодня заключительный день голосования. Отдать свой голос на избирательном участке можно с 8:00 до 20:00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

Календарь