16+
Политика

В Волгограде состоялось заседание по вопросам координирования Фонда по поддержке участников СВО

В Волгограде состоялось заседание по вопросам координирования Фонда по поддержке участников СВО
Фото: "Городские вести"

Депутаты облдумы вошли в наблюдательный совет Фонда поддержки.

Как сообщают "Городские вести", по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе создан Фонд для оказания поддержки и помощи участникам специальной военной операции.

Ранее губернатор напомнил, что ветераны Волгоградской области предложили использовать реальный механизм участия и общественного единения — по их инициативе появился Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, сражающихся с радикальными националистами в ходе СВО на Украине. Теперь у всех жителей региона, предприятий, объединений есть возможность им помочь.

Сегодня, 25 сентября, состоялось первое организационное заседание членов наблюдательного совета, которые будут координировать работу Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в спецоперации.

В Волгоградской области в наблюдательный совет Фонда поддержки участников СВО вошли представители ведущих объединений, партий, профсоюзов, органов власти и местного самоуправления. Председателем фонда единогласно был избран заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. Отмечается, что острые вопросы будут оперативно решаться. Помощь и поддержка всем бойцам будет оказана без исключений. Работа фонда будет находиться на особом контроле.

- На нас возложена очень большая и важная задача. Депутаты заксобрания едут на следующей неделе в округа, где будут разговаривать с местными жителями, рассказывать о фонде и мерах поддержки. Поддержка должна быть не одноразовой, а системной работой. Уверен, что мы сможем активно содействовать наполнению Фонда. Вторая очень важная задача - контроль за расходом денежных средств и их целевым использованием, - сообщил председатель Фонда поддержки, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Также, по словам Сергея Булгакова, наблюдательный совет Фонда будет обеспечивать поставку необходимой продукции для военнослужащих, контролируя их стоимость, с учетом наличия поступивших денежных средств.

- Все средства, поступающие на специальный счет "За победу", будут направлены именно на поддержку военнослужащих и добровольцев. Ни на какие другие мероприятия средства расходоваться не будут. Спецсчет будет работать так же, как ранее во время сбора средств на строительство храма Александра Невского. Только на реализацию! Чтобы все граждане понимали, что эти средства аккумулируются именно для реализации мероприятий по поддержке военнослужащих и добровольцев, - подчеркнул первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев.

Первый заместитель губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев также заверил, что помощь будет регулярной: фонд будет действовать до окончания спецоперации, и работа будет серьезной и систематической.

Отметим, глава региона Андрей Бочаров первым направил в фонд свои личные средства.

«Городские вести» объяснили жителям Волгоградского региона, как перевести средства в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции на Украине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

Календарь