16+
Общество

В Волгоградской области ведущие объединения вошли в набсовет Фонда поддержки участников СВО

В Волгоградской области ведущие объединения вошли в набсовет Фонда поддержки участников СВО
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Губернатор Бочаров пригласил политиков и общественников принять участие в работе фонда.

В Волгоградской области в наблюдательный совет Фонда поддержки участников специальной военной операции вошли представители ведущих объединений. Глава региона Андрей Бочаров пригласил принять участие в работе общественников и политиков.

20 сентября состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова с руководителями ведущих политических партий, общественных организаций, профсоюзов, органов власти и местного самоуправления. Обсуждалась работа Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции.

Ранее волгоградские ветераны Великой Отечественной войны в беседе с губернатором провели параллели современной ситуации с периодом войны СССР с фашизмом. Андрей Бочаров отметил, что ветераны правы.

— Больше восьмидесяти лет назад против нашей страны воевала не только фашистская Германия, ей помогали, ее обучали, оснащали, финансировали, снабжали и вооружали страны Запада. Сейчас те же страны помогают фашистскому киевскому режиму, направляют в ряды нацсоединений советников, наемников, военных, сотрудников спецслужб. Мы должны понимать, что против нас воюет не Украина, а весь так называемый коллективный Запад, воюет до последнего украинского солдата. Его задача — уничтожение России. От каждого из нас, от наших решений и действий зависит судьба нашей Родины, — сказал Андрей Бочаров.

Губернатор напомнил, что ветераны Волгоградской области предложили использовать реальный механизм участия и общественного единения — по их инициативе появился Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, сражающихся с радикальными националистами в ходе СВО на Украине. У всех жителей региона, предприятий, объединений есть возможность им помочь.

Глава региона рассказал, что направил в фонд свои личные средства.

«Городские вести» объяснили жителям Волгоградского региона, как перевести средства в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции на Украине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

7 Дек, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь