16+
Политика

В Волгограде открылись участки для голосования за кандидатов ЕР

В Волгограде открылись участки для голосования за кандидатов ЕР
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Как проголосовали жители Волгограда и области, станет известно в начале июня.

В Волгограде в 8.00 во всех районах открылись счетные участки, куда горожане смогут прийти и сделать выбор в пользу кандидатов от "Единой России" для их последующего участия в выборах в Государственную думу. Всего в Волгоградском регионе до конца дня будет работать 297 участковых комиссий.

Напомним, что в списке кандидатов, зарегистрированных на праймериз ЕР, всего 131 человек. По словам секретаря волгоградского регионального отделения партии, сенатора РФ Сергея Горнякова, это хороший показатель. Среди участников предварительного голосования не только члены партии, но и представители общественности, волонтеры.

- Активные и заинтересованные кандидаты провели десятки встреч со своими избирателями и партийным активом, общались через социальные сети, знакомились с территориями избирательных округов и их проблемами. Это важно, поскольку партия всем предоставила равные возможности. Те, кто грамотно провел агитационную кампанию, проявил себя и показал свои возможности, скорее всего, получат наибольшее количество голосов, – прокомментировал Сергей Горняков.

Последние дни, по мнению политолога Сергея Панкратова, показали высокий интерес волгоградцев к внутрипартийным выборам ЕР.

- Стоит отметить, что на территории нашего региона электронное голосование организовано на высшем уровне. Именно это позволило избежать спорных ситуаций, конфликтных недоразумений и негативного отклика. По сути, неделя электронного голосования с одной стороны показала, что люди проявляют интерес и активно участвуют в общественно-политической жизни региона, с другой – способность партии достигать результата, грамотно используя при этом честные и законные инструменты, - отметил Панкратов.

В бюллетене можно будет выбрать нескольких участников. При этом партия позаботилась об исключении возможности проголосовать повторно. В этом представителям участковых счётных комиссий поможет информационная система «Счётный участок».

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая. Окончательные итоги внутрипартийных выборов озвучат в начале июня.

Напомним, что волгоградцы по-прежнему могут проголосовать на электронной площадке праймериз в Сети. Нарушений прежде не зафиксировано.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

16:07, Общество

Что можно и нельзя делать 17 апреля, в Чистый четверг

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

15:42, Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

15:42, Общество

Священник рассказал, какая форма куличей недопустима на Пасху

15:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде запустят 40 автобусов на кладбища в Пасху и Красную горку

15:34, Общество

В Волгограде суд восстановил права детей погибшего участника СВО

15:19, Происшествия

Появились фото и видео с места смертельного ДТП под Волгоградом

Календарь