16+
Политика

В Волгограде открылись участки для голосования за кандидатов ЕР

В Волгограде открылись участки для голосования за кандидатов ЕР
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Как проголосовали жители Волгограда и области, станет известно в начале июня.

В Волгограде в 8.00 во всех районах открылись счетные участки, куда горожане смогут прийти и сделать выбор в пользу кандидатов от "Единой России" для их последующего участия в выборах в Государственную думу. Всего в Волгоградском регионе до конца дня будет работать 297 участковых комиссий.

Напомним, что в списке кандидатов, зарегистрированных на праймериз ЕР, всего 131 человек. По словам секретаря волгоградского регионального отделения партии, сенатора РФ Сергея Горнякова, это хороший показатель. Среди участников предварительного голосования не только члены партии, но и представители общественности, волонтеры.

- Активные и заинтересованные кандидаты провели десятки встреч со своими избирателями и партийным активом, общались через социальные сети, знакомились с территориями избирательных округов и их проблемами. Это важно, поскольку партия всем предоставила равные возможности. Те, кто грамотно провел агитационную кампанию, проявил себя и показал свои возможности, скорее всего, получат наибольшее количество голосов, – прокомментировал Сергей Горняков.

Последние дни, по мнению политолога Сергея Панкратова, показали высокий интерес волгоградцев к внутрипартийным выборам ЕР.

- Стоит отметить, что на территории нашего региона электронное голосование организовано на высшем уровне. Именно это позволило избежать спорных ситуаций, конфликтных недоразумений и негативного отклика. По сути, неделя электронного голосования с одной стороны показала, что люди проявляют интерес и активно участвуют в общественно-политической жизни региона, с другой – способность партии достигать результата, грамотно используя при этом честные и законные инструменты, - отметил Панкратов.

В бюллетене можно будет выбрать нескольких участников. При этом партия позаботилась об исключении возможности проголосовать повторно. В этом представителям участковых счётных комиссий поможет информационная система «Счётный участок».

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая. Окончательные итоги внутрипартийных выборов озвучат в начале июня.

Напомним, что волгоградцы по-прежнему могут проголосовать на электронной площадке праймериз в Сети. Нарушений прежде не зафиксировано.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

Календарь