16+
Политика

В Волгограде начал работу региональный избирательный штаб кандидата в Президенты России Владимира Путина

В Волгограде начал работу региональный избирательный штаб кандидата в Президенты России Владимира Путина
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Первая задача, поставленная перед региональным штабом, - сбор подписей жителей Волгоградской области.

Сегодня, 22 декабря, в Волгоградской области в штабе общественной поддержки начал работу региональный избирательный штаб кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина. Здесь же открылась общественная приемная кандидата.

Во главе регионального избирательного штаба три сопредседателя: директор ООО СП "Донское" Александр Колесниченко, директор ГАПОУ "Волгоградский медицинский колледж" Галина Генералова и председатель Волгоградской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Струков.

Руководителем аппарата регионального избирательного штаба стала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Волгоградской области, заместитель директора ГТРК "Волгоград-ТРВ" Надежда Кулешова. Заместителями руководителя аппарата – руководитель исполкома реготделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Александр Чечуров, руководитель регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирина Шарипова, руководитель филиала Фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" по Волгоградской области Анна Ганцева.

Первая задача, поставленная перед региональным штабом, - сбор подписей жителей Волгоградской области. Он начнется с 23 декабря.

Сегодня же в штабе пройдет обучение волонтеров процессу сбора подписей.

Напомним, 7 декабря верхняя палата Госдумы РФ - Совет Федерации - на 556-м заседании назначил дату выборов Президента России. Согласно документу выборы состоятся 17 марта 2024 года. День голосования на выборах Президента России определяется в соответствии с требованиями закона о соответствующих выборах.

Этап выдвижения кандидатов будет продолжаться до 27 декабря текущего года для тех, кто идет на выборы в качестве самовыдвиженцев, и до 1 января для кандидатов, выдвинутых партиями. Уже известно, что в 2024 году голосование на выборах Президента России будет проходить в течение трех дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что голосование в течение трех дней, которое проводится в России не в первый раз, уже становится для избирательной системы традиционным. Впервые оно применялось во время пандемии в целях обеспечения безопасности избирателей, но с течением времени этот формат пришелся по душе большинству избирателей и из-за других его преимуществ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

Календарь