16+
Политика

В Волгограде депутаты выполнили наказы ветеранов – участников Сталинградской битвы

В Волгограде депутаты выполнили наказы ветеранов – участников Сталинградской битвы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Народные избранники возложили цветы от имени ветеранов Великой Отечественной войны.

В связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса представителям старшего поколения рекомендовано не покидать дома. Поэтому накануне 2 Февраля ветераны Великой Отечественной войны попросили депутатов Волгоградской городской Думы почтить память погибших героев.

Антонина Георгиевна Григулич, Мария Яковлевна Корнеева, Таисия Ивановна Шишкина, Валентина Фёдоровна Подлесная обратились к депутатам своего округа с просьбой принести цветы к братской могиле воинов 62-й и 65-й армий, которая находится в парке имени Ю. А. Гагарина. Женщины во время Сталинградской битвы служили в воинских частях, оборонявших заводы «Красный Октябрь» и «Баррикады», в братской могиле покоятся их однополчане.

По просьбе защитников Сталинграда Нины Николаевны Чесноковой и Ивана Прохоровича Мальцева цветы от их имени депутаты возложили к мемориалу «Остров Людникова». Напомним, оборона этого стратегически важного плацдарма - небольшого участка земли между Волгой и заводом «Баррикады», стала одним из важнейших моментов Сталинградской битвы.

От имени Александры Семёновнаы Машковой депутаты почтили память солдат, покоящихся под обелиском «Лог смерти».

Также депутаты исполнили просьбу ветерана Юрия Тихоновича Состина, принеся цветы к бронекатеру, установленному на берегу Волги в память обо всех моряках, которые отдали свои жизни за мир и благополучие потомков.

Наказы всех участников Великой Отечественной войны были исполнены, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе гордумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

Календарь