16+
Политика

Андрей Бочаров вошел в состав оргкомитета по подготовке к 80-летию Сталинградской победы

Андрей Бочаров вошел в состав оргкомитета по подготовке к 80-летию Сталинградской победы
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Кабмин утвердил план празднования и состав оргкомитета

Как сообщает ТАСС со ссылкой на документ, размещённый на официальном портале правовой информации, кабинет министров РФ утвердил план основных мероприятий по подготовке и проведению 80-летия Победы в Сталинградской битве. Вместе с этим стал известен состав профильного оргкомитета. Наряду с вице-премьером страны Татьяной Голиковой и помощником президента Владимиром Мединским туда вошел и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Также в состав оргкомитета вошли главы ряда министерств и ведомств.

Напомним, ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что председателем оргкомитета стал заместитель главы Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, соответствующее решение принял Президент России Владимир Путин. 17 июля, в день начала Сталинградской битвы, Дмитрий Медведев посетил город-герой Волгоград, где почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане и присутствовал на торжественном открытии мемориального комплекса БК-31.

80-летие Сталинградской Победы Россия будет отмечать 2 февраля 2023 года, впрочем, многие из запланированных мероприятий пройдут до конца текущего года. Волгоградская область готовится к этому событию уже давно. И многие предложения вносятся по инициативе ветеранского сообщества и молодых волгоградцев. Например, в Волгограде ведется масштабная реконструкция памятных мест - с соответствующим предложением к главе региона Андрею Бочарову обратились представители ветеранов.

Напомним, битва на Волге, которая окончилась 2 февраля 1943 года, переломила весь ход Великой Отечественной войны, а город, не покорившийся врагу, стал символом Победы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

Календарь