16+
Политика

В кадровый резерв мэрии Волгограда просятся руководители с 15-летним стажем

Средний возраст претендентов – 37 лет.

Большую часть заявлений на включение в кадровый резерв администрации Волгограда подали волгоградцы с 15-летним стажем на руководящих должностях, в целом их опыт профессиональной деятельности варьируется от 3 до 28 лет. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, среди кандидатов есть юристы, инженеры, экономисты, педагоги, которые руководили малыми и средними предприятиями.

Конкурс по формированию кадрового резерва мэрия запустила в конце 2018 года, чтобы привлечь креативных и молодых лидеров с проектами по развитию различных сфер города. За первые полторы рабочие недели нового года в мэрии приняли больше 30 заявок от претендентов. У них должно быть высшее образование и стаж управленческой работы не меньше 3 лет. Прием заявок и пакета документов открыт до 21 января включительно.

На втором этапе кандидатов ждут тестирование на знание законов, индивидуальное собеседование и «творческое» задание.

– Формат включения творческих заданий, которые предстоит выполнить участникам конкурса как «экзамен» второго этапа, позволит выявить специалистов с инновационным мышлением, – рассказала кандидат социологических наук декан факультета государственного и муниципального управления Волгоградского института управления – филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС Юлия Дроздова. – Сейчас это требование времени – способность творчески подойти к проблеме и предложить нестандартные решения. Но творческий подход к решению социальных проблем должен учитывать и реальную ситуацию – в первую очередь грамотный руководитель должен понимать, какими ресурсами обладает город для реализации конкретного проекта или инициативы. Сама идея конкурсного формирования кадрового резерва управленцев должна стать реальным механизмом, дающим возможность высокопрофессиональным, способным и талантливым руководителям попробовать себя на службе городу и его жителям. Ведь быть управленцем – это настоящее искусство.

Документы для участия в конкурсе принимаются в рабочие дни с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 по адресу: ул. Володарского, 5. Уточнить подробности можно по телефонам: 30-12-60 и 30-13-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

Календарь