16+
Политика

Устав Волгограда прошел экспертизу

ВОЛГОГРАД, 15 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Правовым управлением администрации Волгограда рассмотрен проект решения волгоградской городской думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда». Об этом ИА «Городские вести» сообщили в департаменте информационной политики администрации Волгограда.

Изменения предполагают разделение полномочий главы города, который будет избираться из числа депутатов гордумы, и главы администрации Волгограда, контракт с которым будет заключаться по результатам конкурса.

Сейчас проект решения думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда»,  поступивший в установленном порядке в правовое управление мэрии, прошел соответствующую экспертизу и получил в целом положительное заключение.

– Правовое управление администрации Волгограда не видит юридических препятствий для утверждения данного проекта, за исключением ряда замечаний редакционного характера, которые должны быть устранены разработчиками проекта в ближайшее время, – отметил заместитель начальника правового управления администрации Волгограда Максим Динега.

Кроме того, проект рассматривается в комитетах представительного органа городской власти и в Контрольно-счетной палате Волгограда. Будет учтено и мнение жителей города, публичные слушания по данному вопросу состоятся 1 апреля 2011 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

20:46, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

20:36, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

20:18, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

20:00, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

19:40, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

19:22, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

19:10, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

18:52, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

18:36, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

18:12, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

17:55, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

17:54, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

17:39, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

17:37, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

17:25, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

17:20, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

17:13, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

17:07, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

16:52, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

Календарь