16+
Политика

Сергей Панкратов: «Возрастающая роль парламента возлагает ответственность на представителей политических партий в регионе»

Сергей Панкратов: «Возрастающая роль парламента возлагает ответственность на представителей политических партий в регионе»
Фото: пресс-служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

По словам доктора политических наук, главный посыл послания президента – это улучшение качества жизни людей.

Доктор политических наук Сергей Панкратов считает, что при реализации послания президента в Волгоградской области может быть использован организационный ресурс Партии «Единая Россия».

- Послание президента было ожидаемым. Многие эксперты, политики, граждане могли предвидеть, о чем оно будет. В первую очередь о человеке, о повышении качества жизни. Президент в первой части послания сконцентрировал свое внимание именно на этом, - прокомментировал заведующий кафедрой международных отношений, политологии и регионоведения доктор политических наук Сергей Панкратов. - Он пояснил, что все стратегические задачи, планы и поручения уже заложены в национальные проекты, которые реализуются на территории всей страны. Владимир Путин конкретизировал, поставил федеральным и региональным органам власти четкие задачи, которые необходимо решить в ближайшее время. Главный посыл – это улучшение качества жизни людей через все составляющие – это и модернизация образования, здравоохранения, улучшение демографической ситуации и социальная поддержка граждан. На это направлены и реформы государственного управления. Глава государства подчеркнул, что конституционные поправки, которые направлены на законодательное обеспечение поручений, могут и должны принимать сами граждане. Подчеркну, Владимир Путин неоднократно повторил, что изменения к лучшему возможны при консолидации усилий - власть, государство, общество, каждый гражданин должны принимать участие в обсуждении важных решений.

Также Сергей Панкратов отметил, что повышается роль парламента и Госдумы, как следствие, свою работу должны активизировать и отделения политических партий. В первую очередь в регионах. Что касается «Единой России», то в Волгоградской области, безусловно, будет использован тот опыт, который уже есть. В этом смысле партия не будет начинать работу с нуля, а будет продолжать развивать инициативы, которые уже существуют. Успешная реализация партийных проектов в регионе, контроль за реализацией нацпроектов - в этом сегодня видится главная задача, которая стоит перед политическими объединениями»,

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

Календарь