16+
Политика

Сергей Кириенко: Лидер России – это человек, осознающий социальную ответственность

Сергей Кириенко: Лидер России – это человек, осознающий социальную ответственность
Фото: kremlin.ru

В России подвели итоги дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев.

В понедельник, 24 декабря, прошел состоялся брифинг, где озвучили новые правила для полуфинального этапа смотра «Лидеры России». В этом году участниками очного этапа стали 3294 человека. Это больше, чем год назад – тогда на уровне федеральных округов оценивали 2691 активиста.

В первый день прошедших отбор ждет повторное компьютерное тестирование. Затем в течение двух суток полуфиналистам предстоит состязаться в решении разнообразных управленческих задач. Кроме того, в этом году в конкурс «Лидеры России» привнесли новшество.

– Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из прошедших участников за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий, – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

По его словам, это задание покажет способность конкурсантов самостоятельно анализировать, принимать решения и инициировать действия.

– Лидер России – это не только хороший управленец, но и человек, осознающий социальную ответственность и способный действовать, – добавил Сергей Кириенко.

Поддержку участникам в решении этой непростой задачи окажут в Ассоциации волонтерских центров, Фонде президентских грантов и региональных общественных палатах.

Из-за высокой востребованности конкурса организаторы решили увеличить число полуфиналистов в трех федеральных округах. В Северо-Западном и Приволжском региональная квота возросла с 300 до 400 человек, в Центральном – с 600 до 900. На всех остальных количество участников регионального очного этапа составило около 300 человек. Исключением стал СКФО, где на полуфинал пригласили около 200 конкурсатов. Это связывают с тем, что здесь в 2018 году провели два конкурса: «Мой Дагестан» и «Новая высота», и участники по максимуму сосредоточились на них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

Календарь