16+
Политика

Сергей Кириенко: Лидер России – это человек, осознающий социальную ответственность

Сергей Кириенко: Лидер России – это человек, осознающий социальную ответственность
Фото: kremlin.ru

В России подвели итоги дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев.

В понедельник, 24 декабря, прошел состоялся брифинг, где озвучили новые правила для полуфинального этапа смотра «Лидеры России». В этом году участниками очного этапа стали 3294 человека. Это больше, чем год назад – тогда на уровне федеральных округов оценивали 2691 активиста.

В первый день прошедших отбор ждет повторное компьютерное тестирование. Затем в течение двух суток полуфиналистам предстоит состязаться в решении разнообразных управленческих задач. Кроме того, в этом году в конкурс «Лидеры России» привнесли новшество.

– Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из прошедших участников за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий, – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

По его словам, это задание покажет способность конкурсантов самостоятельно анализировать, принимать решения и инициировать действия.

– Лидер России – это не только хороший управленец, но и человек, осознающий социальную ответственность и способный действовать, – добавил Сергей Кириенко.

Поддержку участникам в решении этой непростой задачи окажут в Ассоциации волонтерских центров, Фонде президентских грантов и региональных общественных палатах.

Из-за высокой востребованности конкурса организаторы решили увеличить число полуфиналистов в трех федеральных округах. В Северо-Западном и Приволжском региональная квота возросла с 300 до 400 человек, в Центральном – с 600 до 900. На всех остальных количество участников регионального очного этапа составило около 300 человек. Исключением стал СКФО, где на полуфинал пригласили около 200 конкурсатов. Это связывают с тем, что здесь в 2018 году провели два конкурса: «Мой Дагестан» и «Новая высота», и участники по максимуму сосредоточились на них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Смотрим на залитый солнцем Волгоград с высоты птичьего полета

19:57, ЖКХ

Шесть районов Волгограда обесточат 9 июля

19:38, Происшествия

В Волгограде поймали несколько детей-мотоциклистов

19:19, Происшествия

В Волгограде перевернулась «Газель» с арбузами и картошкой

19:00, Необычное

В Камышине живет «полицейская» семья

18:40, Происшествия

Волгоградку ошпарило в салоне маршрутки №159

18:23, Общество

Спасатели патрулируют водоемы в Волгоградской области

17:54, Культура

Волгоградский НЭТ завершил 36-й сезон

17:53, Общество

В РПЦ предложили сажать в тюрьму за празднование дня Ивана Купалы

17:44, Происшествия

В прицепе внедорожника во время пути по Волгоградской области сгорела лодка

17:32, Общество

Штурмовикам из Волгограда передали три мотоцикла в зону СВО

17:29, Криминал

Жителя Волгоградской области будут судить за бутылку водки

17:26, Происшествия

Тело неизвестного мужчины обнаружили у АЗС в Волгограде

17:12, Общество

Юрист объяснил волгоградцам, когда за вырубку деревьев на даче не штрафуют

17:06, Экономика

Бюджет Волгограда увеличат на 1 миллиард рублей

16:58, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

16:52, Общество

Волгоградскую область посетил путешественник Александр Осипов

16:48, Общество

Семьи из 30 районов Волгоградской области участвуют в форумах «Родные-Любимые»

16:34, Спорт

Шесть медалей завоевали юные прыгуны в воду из Волгограда

16:33, Образование

Студентка из Волгограда проходит стажировку в Минобрнауки России

Календарь