16+
Политика

Сергей Горняков: «Выстраивается эффективная коммуникация между отдельно взятой территорией и партией»

Через 1,5 месяца состав регионального и местных политических советов ждет ротация.

Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков прокомментировал ежегодную ротацию партийцев. По уставу состав регионального и местных политических советов обновляется раз в год. Смену кадров утвердят на конференции регионального отделения партии:

- Ежегодная ротация позволяет привлечь в состав политического совета партийцев из местных отделений, представленных как в районах области, так и в городе. По своему жизненному и профессиональному опыту, они знают, чем живут территории, проблемы городов, поселков и хуторов. И важно, что речь идет и о представителях местных отделений, и «первичек». Они владеют местной повесткой и могут донести ее до политического совета. Так, выстраивается эффективная коммуникация между отдельно взятой территорией и партией, - подчеркнул Сергей Горняков.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Единой России», на работу региональных отделений партии обратил внимание и.о. секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Он считает, что партия должна идти в строну регионов:

- В уставе партии предусмотрена ротация не менее 15%, соответственно, это будет 15 или 20%, пока мы точно сказать не можем. Из этого числа не менее половины должны быть представителями регионов. Нам бы хотелось, чтобы в состав федеральных руководящих органов «Единой России» вошли представители первичного звена, которые зарекомендовали себя не только на выборах, но и в повседневной работе, - отметил Турчак.

В ближайшие 1,5 месяца также проведут аудит партийных проектов:

- Сейчас у нас работает 25 партпроектов. И я считаю, что это направление нужно оптимизировать. Сколько их останется в итоге – сказать сложно. Возможно, 10 или 15 – те, которые имеют наиболее высокое электоральное значение, - рассказал и.о. секретаря Генерального совета «Единой России».

По его мнению, еще нужно оптимизировать работу внутрипартийных платформ «Единой России». Они должны стать, своего рода, каналами получения обратной связи из регионов страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

Календарь