16+
Политика

Сергей Горняков: «Выстраивается эффективная коммуникация между отдельно взятой территорией и партией»

Через 1,5 месяца состав регионального и местных политических советов ждет ротация.

Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков прокомментировал ежегодную ротацию партийцев. По уставу состав регионального и местных политических советов обновляется раз в год. Смену кадров утвердят на конференции регионального отделения партии:

- Ежегодная ротация позволяет привлечь в состав политического совета партийцев из местных отделений, представленных как в районах области, так и в городе. По своему жизненному и профессиональному опыту, они знают, чем живут территории, проблемы городов, поселков и хуторов. И важно, что речь идет и о представителях местных отделений, и «первичек». Они владеют местной повесткой и могут донести ее до политического совета. Так, выстраивается эффективная коммуникация между отдельно взятой территорией и партией, - подчеркнул Сергей Горняков.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Единой России», на работу региональных отделений партии обратил внимание и.о. секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Он считает, что партия должна идти в строну регионов:

- В уставе партии предусмотрена ротация не менее 15%, соответственно, это будет 15 или 20%, пока мы точно сказать не можем. Из этого числа не менее половины должны быть представителями регионов. Нам бы хотелось, чтобы в состав федеральных руководящих органов «Единой России» вошли представители первичного звена, которые зарекомендовали себя не только на выборах, но и в повседневной работе, - отметил Турчак.

В ближайшие 1,5 месяца также проведут аудит партийных проектов:

- Сейчас у нас работает 25 партпроектов. И я считаю, что это направление нужно оптимизировать. Сколько их останется в итоге – сказать сложно. Возможно, 10 или 15 – те, которые имеют наиболее высокое электоральное значение, - рассказал и.о. секретаря Генерального совета «Единой России».

По его мнению, еще нужно оптимизировать работу внутрипартийных платформ «Единой России». Они должны стать, своего рода, каналами получения обратной связи из регионов страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь