16+
Политика

Сергей Горняков: «Сегодняшний день войдет в историю Волгоградской области»

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы о ходе голосования на выборах и референдуме.

В Волгоградской области продолжается голосование на выборах президента и областной референдуме. По состоянию на 12.00 явка избирателей составила 29,44% и превысила показатели шестилетней давности.

– Сегодня – особенный день, который войдет в историю Волгоградской области и всей страны, – считает вице-спикер Облдумы Сергей Горняков. – Главное, конечно, – это выборы президента, но мы также голосуем на первом региональном референдуме – выбираем, по какому времени наша область будет жизнь.

Как отметил парламентарий, не меньший интерес представляет и рейтинговое голосование по проектам благоустройства. Лучшие из них будут реализованы первыми.

– Сегодня на избирательных участках много людей. Здесь царит по-настоящему праздничная атмосфера: как в старые добрые времена, звучит веселая музыка, продается вкусная выпечка, – говорит Сергей Горняков. – Некоторые приходят всей семьей, вместе с детьми. Так и должно быть, потому что мы выбираем лучшую жизнь для себя и для юного поколения. Сегодня мы определим лидера страны, но перемены к лучшему зависят от каждого из нас, от нашей инициативы и гражданской активности. Нельзя останавливаться на достигнутом и, тем более, равнодушно ждать. Только так, сообща, мы сделаем Волгоградскую область одним из самых благополучных регионов России. Всех – с праздником!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

20:35, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

20:08, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

19:47, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

19:32, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

19:11, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

18:55, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

18:41, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

18:15, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

17:59, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

17:50, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

17:22, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

16:58, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

16:40, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

16:24, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

16:10, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

Календарь