16+
Политика

Сенаторы поддержали развитие ЖКХ и сохранение Дона в Волгоградской области

20 Май 06:22
Сенаторы поддержали развитие ЖКХ и сохранение Дона в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Совфеде обсудили проекты развития региона.

В Совете Федерации стартовала большая программа, посвященная Волгоградской области. Накануне состоялось заседание трех комитетов — с участием сенаторов, губернатора Андрея Бочарова, представителей министерств, региональных органов власти, счетной палаты, глав муниципальных образований. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, участники встречи рассмотрели вопросы развития ЖКХ, расширения международного сотрудничества, развития сферы образования и культуры, реализации масштабных инициатив по этим направлениям.

Так, были рассмотрены задачи модернизации объектов ЖКХ, сохранения и предотвращения загрязнения реки Дон. Профильный комитет предложил включить в проект постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Волгоградской области» рекомендацию Правительству РФ рассмотреть вопрос о включении в реестр объектов капитального строительства, объектов недвижимого имущества, которые строятся за федеральный счет, возведение канализационных очистных сооружений и канализационного коллектора в Серафимовиче, строительство очистных сооружений в Суровикино

Развитие инфраструктуры в сфере образования и культуры стало главной темой для обсуждения на заседании Комитета по науке, образованию и культуре под руководством сенатора Лилии Гумеровой. Андрей Бочаров особый акцент сделал на реконструкции исторического здания ЦУМа и создании на его площадке современного музейно-выставочного культурного центра имени Машкова, формировании культурно-образовательного центра имени Пахмутовой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

15:17, Общество

Школе №5 в Волжском дали имя Сергея Королева и открыли мурал

15:00, ЖКХ

15 улиц останутся без воды из-за порыва под Волгоградом

14:53, Происшествия

Пьяный рецидив: у волгоградца отобрали машину

14:35, Необычное

Песчаный кратер Чертово игрище под Волгоградом вошел в топ-5 загадочных мест России

14:28, Образование

Студенты ВолгГМУ выиграли 3 млн рублей на Всероссийском форуме

14:01, Общество

Волгоградцы обсуждают громкие звуки на Спартановке и в Волжском

13:59, Здоровье

Как часто и какое УЗИ нужно делать волгоградцам, посоветовали медики

13:50, Криминал

Сверток с наркотиком нашли у мужчины под Волгоградом

13:40, Общество

В ходе спецоперации погиб защитник из Камышина Александр Макеев

13:36, Происшествия

Муфтий Волгоградской области осудил теракт в Сиднее

13:35, Общество

В автобусном парке Волгограда ликвидировали «пожар» и спасли «пострадавших»

13:18, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль ДТП с маршруткой, пострадала 14-летняя девочка

12:58, Общество

Многодетным волгоградцам продлят льготу по детсаду

12:57, Общество

Судебные приставы освободили Ахтубу от незаконных плавсредств

12:55, Общество

Варварин день: что можно и чего нельзя делать 17 декабря

12:43, Криминал

В Волгограде суд аннулировал кредит, выданный обманутой пенсионерке

12:40, Общество

Бочаров с волгоградцами собрали новогодние подарки для бойцов СВО

12:30, Спорт

День открытых дверей проведет волгоградская спортшкола «Ротор»

Календарь