16+
Политика

Путин поручил кабмину взять под контроль бедность россиян

Путин поручил кабмину взять под контроль бедность россиян
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Раз в полгода президент ждет доклады министров.

С осени в России стартует регулярный мониторинг бедности населения. Раз в полгода правительство будет перепроверять доходы малообеспеченных граждан. Соответствующее поручение кабинету министров озвучил накануне Владимир Путин. Первый доклад глава государства планирует увидеть уже в ноябре.

Мониторинг бедности будет организован по поручению президента с тем, чтобы вовремя разрабатывать и внедрять меры поддержки. Указание на это содержится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 19 июля 2021 года.

— Организовать регулярный мониторинг доходов низкодоходных групп граждан и при необходимости обеспечить реализацию дополнительных мер социальной поддержки в целях недопущения снижения в реальном выражении доходов низкодоходных групп граждан и обеспечения их роста, — говорится в документе. — Доклад — 1 ноября 2021 г., далее — один раз в полгода.

Накануне, напомним, во время встречи с общественностью проблему низких доходов населения затронул и волгоградский губернатор.

— Что меня беспокоит? Конечно, низкие доходы населения. Вопросы борьбы с бедностью, повышения доходов населения, семей для нас всех и для будущего состава ГД будут иметь первостепенное значение, — сказал Андрей Бочаров. — Через поддержку, через создание новых рабочих мест, через предоставление возможностей реализовать себя. Сделаны определенные шаги, но этого не достаточно, чтобы сказать, что задача выполнена. Понимаем, что это работа не одного дня. В том числе она должна быть обеспечена ресурсами. Для этого, как и для реализации приоритетных проектов развития, нам нужна сильная команда Волгоградской области в ГД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

Календарь