16+
Общество

Руководство прокуратуры Волгоградской области отчиталось о доходах за 2021 год

Руководство прокуратуры Волгоградской области отчиталось о доходах за 2021 год
Фото: "Городские вести"

Зарплаты, недвижимость и машины

Руководство прокуратуры Волгоградской области отчиталось о своих многомиллионных доходах за 2021 год. Несколько дней назад, 11 мая 2022 года, на официальном сайте ведомства появилась соответствующая декларация.

Так, прокурор Волгоградской области Денис Костенко за прошедший год заработал 3,8 млн рублей. В его собственности также находится дом площадью 268 квадратных метров и огромны земельный участок площадью 1000 квадратных метров. Жена прокурора тоже много зарабатывает: ее доход за год составил 2,6 млн рублей. В ее собственности роскошная номарка Mercedes-Benz GLE 500 E.

Больше всех заработала заместитель прокурора Светлана Чиженькова. За год она заработала почти 5 млн рублей. Она владеет земельным участком на 630 квадратных метров, домом на 110 на квадратных метров и автомобилем Lexus RX300.

Другой заместитель прокурора - Владимир Мосин – заработал 2,8 млн рублей. Он владеет восемью сотками земли. Большая квартира находится в собственности семья по долям: ее делят супруга и двое детей Владимира Мосина. В семье три транспортных средства : автомобили Infinity и Nissan, мотоцикл Honda. Супруга зампрокурора за год заработала чуть больше 500 тысяч рублей.

Второй заместитель – Александр Чубыкин – заработал в прошлом году 3 млн рублей. Он владеет землей в 2000 квадратных метров и зданием в 222 квадратных метров. Супруга зампрокурора заработала за год 900 тысяч рублей и владеет машиной BMW.

Прокурор Волгограда Петр Треглазов заработал за год 2,1 млн рублей. Из собственности у него лишь треть семейной квартиры на 48 квадратных метров. Но сама квартира в полтора раза больше, хозпостройка и большой дом, принадлежащий жене. Кроме того, супруга прокурора имеет доход в миллион рублей и автомобиль KIA Sportage.

Прокурор города-спутника Волжский Петр Забродин заработал 2,3 млн рублей, его жена 586 тысяч рублей. Прокуроры отдельных районов Волгограда заработали не менее 1,5 млн рублей за год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Календарь