16+
Общество

Руководство прокуратуры Волгоградской области отчиталось о доходах за 2021 год

Руководство прокуратуры Волгоградской области отчиталось о доходах за 2021 год
Фото: "Городские вести"

Зарплаты, недвижимость и машины

Руководство прокуратуры Волгоградской области отчиталось о своих многомиллионных доходах за 2021 год. Несколько дней назад, 11 мая 2022 года, на официальном сайте ведомства появилась соответствующая декларация.

Так, прокурор Волгоградской области Денис Костенко за прошедший год заработал 3,8 млн рублей. В его собственности также находится дом площадью 268 квадратных метров и огромны земельный участок площадью 1000 квадратных метров. Жена прокурора тоже много зарабатывает: ее доход за год составил 2,6 млн рублей. В ее собственности роскошная номарка Mercedes-Benz GLE 500 E.

Больше всех заработала заместитель прокурора Светлана Чиженькова. За год она заработала почти 5 млн рублей. Она владеет земельным участком на 630 квадратных метров, домом на 110 на квадратных метров и автомобилем Lexus RX300.

Другой заместитель прокурора - Владимир Мосин – заработал 2,8 млн рублей. Он владеет восемью сотками земли. Большая квартира находится в собственности семья по долям: ее делят супруга и двое детей Владимира Мосина. В семье три транспортных средства : автомобили Infinity и Nissan, мотоцикл Honda. Супруга зампрокурора за год заработала чуть больше 500 тысяч рублей.

Второй заместитель – Александр Чубыкин – заработал в прошлом году 3 млн рублей. Он владеет землей в 2000 квадратных метров и зданием в 222 квадратных метров. Супруга зампрокурора заработала за год 900 тысяч рублей и владеет машиной BMW.

Прокурор Волгограда Петр Треглазов заработал за год 2,1 млн рублей. Из собственности у него лишь треть семейной квартиры на 48 квадратных метров. Но сама квартира в полтора раза больше, хозпостройка и большой дом, принадлежащий жене. Кроме того, супруга прокурора имеет доход в миллион рублей и автомобиль KIA Sportage.

Прокурор города-спутника Волжский Петр Забродин заработал 2,3 млн рублей, его жена 586 тысяч рублей. Прокуроры отдельных районов Волгограда заработали не менее 1,5 млн рублей за год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь