16+
Общество

Руководство прокуратуры Волгоградской области отчиталось о доходах за 2021 год

Руководство прокуратуры Волгоградской области отчиталось о доходах за 2021 год
Фото: "Городские вести"

Зарплаты, недвижимость и машины

Руководство прокуратуры Волгоградской области отчиталось о своих многомиллионных доходах за 2021 год. Несколько дней назад, 11 мая 2022 года, на официальном сайте ведомства появилась соответствующая декларация.

Так, прокурор Волгоградской области Денис Костенко за прошедший год заработал 3,8 млн рублей. В его собственности также находится дом площадью 268 квадратных метров и огромны земельный участок площадью 1000 квадратных метров. Жена прокурора тоже много зарабатывает: ее доход за год составил 2,6 млн рублей. В ее собственности роскошная номарка Mercedes-Benz GLE 500 E.

Больше всех заработала заместитель прокурора Светлана Чиженькова. За год она заработала почти 5 млн рублей. Она владеет земельным участком на 630 квадратных метров, домом на 110 на квадратных метров и автомобилем Lexus RX300.

Другой заместитель прокурора - Владимир Мосин – заработал 2,8 млн рублей. Он владеет восемью сотками земли. Большая квартира находится в собственности семья по долям: ее делят супруга и двое детей Владимира Мосина. В семье три транспортных средства : автомобили Infinity и Nissan, мотоцикл Honda. Супруга зампрокурора за год заработала чуть больше 500 тысяч рублей.

Второй заместитель – Александр Чубыкин – заработал в прошлом году 3 млн рублей. Он владеет землей в 2000 квадратных метров и зданием в 222 квадратных метров. Супруга зампрокурора заработала за год 900 тысяч рублей и владеет машиной BMW.

Прокурор Волгограда Петр Треглазов заработал за год 2,1 млн рублей. Из собственности у него лишь треть семейной квартиры на 48 квадратных метров. Но сама квартира в полтора раза больше, хозпостройка и большой дом, принадлежащий жене. Кроме того, супруга прокурора имеет доход в миллион рублей и автомобиль KIA Sportage.

Прокурор города-спутника Волжский Петр Забродин заработал 2,3 млн рублей, его жена 586 тысяч рублей. Прокуроры отдельных районов Волгограда заработали не менее 1,5 млн рублей за год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

Календарь