16+
Политика

Предприятия Волгограда участвуют в общественно значимых городских программах

Волгоград, 23 октября. Исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь призвал предприятия Волгограда активнее участвовать в проектах благоустройства города. Партнерство с властями в этом вопросе стало одной из тем, обсуждаемых в ходе очередного президиума совета директоров Волгограда.

Выездное заседание прошло в Тракторозаводском районе, площадкой для делового форума стал алюминиевый завод. Сначала участники встречи осмотрели промышленную выставку, где были представлены крупнейшие производства северной промзоны, а затем продолжили разговор в цехах «алюминьки».

Главными в ходе обсуждения стали вопросы продвижения местной продукции и системы подготовки кадров для предприятий. Особенно эта тема актуальна для Тракторозаводского района, где расположено 214 различных производств, преимущественно в отрасли машиностроения и металлообработки. Только на одной «алюминьке» трудится 2700 человек, а в бюджеты всех уровней это предприятие ежегодно перечисляет в виде налоговых платежей порядка 500 миллионов. В развитии такой мощной производственной базы напрямую заинтересована мэрия Волгограда. В качестве помощи представители промышленников попросили местную власть продолжить проект, нацеленный на популяризацию среди молодежи рабочих и инженерных специальностей, поддержку конкурсов профессионального мастерства, оказание содействия в сотрудничестве с учебными комбинатами, профтехучилищами и колледжами.

В свою очередь мэрия Волгограда предложила крупным предприятиям активно включиться в реализацию программы реконструкции досуговых зон. 2013-й планируется объявить в Волгограде годом благоустройства, рассказал исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь. Он призвал принять участие в этой работе всех промышленников, тем более что помощь в подготовке дизайн-проектов готовы оказать молодые архитекторы, а в бюджете Волгограда на следующий год будут предусмотрены значительные средства на озеленение города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь