16+
Политика

О 100-летии образования СССР напомнили депутаты в Волгограде

О 100-летии образования СССР напомнили депутаты в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Народные избранники назвали юбилей важной вехой в истории России.

В Волгоградской областной думе по инициативе всех фракций состоялся круглый стол, посвященный 100-летию образования СССР. В круглом столе приняли участие не только региональные парламентарии, но и ученые, общественники, представители органов исполнительной власти.

Открывая обсуждение, первый заместитель председателя Волгоградской областной думы Сергей Булгаков напомнил, что 30 декабря 1922 года исполняется 100 лет со дня образования страны.

​- Большинство из нас, здесь присутствующих, родом из страны, которая дала нам счастливое детство, достойное образование, путевку во взрослую жизнь, - сказал парламентарий. - Наша история – это тот фундамент, который дает нам возможность быть сильными и стойкими перед лицом любых угроз и любых испытаний. И то, что в последние годы вектор государственной политики направлен именно в сторону сохранения исторической памяти, говорит о том, насколько эта тема для всех нас важна и актуальна.

Выступающие на «круглом столе» единодушно отмечали: 100 лет назад было создано уникальное по своим размерам, целям и задачам многонациональное государство. Многие наши соотечественники восприняли разрушение СССР как личную трагедию.

Председатель комитета областной думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель фракции «Единой России» Михаил Струк отметил, что отношение людей к депутату как к своему представителю во власти, ожидания, что он поможет в решении насущных проблем сохранилось до сегодняшнего дня.

​- Это все мы видим на встречах с избирателями, где поднимаются порой и бытовые, но очень важные для человека вопросы. Стараемся услышать каждого, помочь в сложной ситуации, - сказал нардеп.

А заместитель председателя Волгоградской областной думы, лидер фракции ЛДПР Алексей Логинов в своем выступлении отметил, что истоки политической системы современной России во многом лежат в ее советском прошлом.

Круглый стол стал одним из мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик, инициированных региональным парламентом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

17:06, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

17:04, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

17:02, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

16:38, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

16:13, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

15:56, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

15:51, Общество

На вокзале под Волгоградом запустили бесплатный книгообмен для пассажиров

15:44, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Копию Знамени Победы передали юнармейцы постовцам в Волгограде

15:36, Происшествия

В Камышине из-за морозильника сгорел частный дом на 86 квадратов

15:20, Транспорт

Пять трамваев восстановили маршруты после ДТП в Волгограде

15:15, Происшествия

Под Волгоградом «Тойота Королла» опрокинулась с трассы, водитель погиб

14:53, Общество

Колонну машин скорой помощи обсуждают жители Волжского

14:40, Общество

Профилактическую акцию провели дорожные полицейские в Волгограде

14:24, Криминал

В Волгограде направлено в суд дело о взятках при строительстве домов для сирот

14:16, Общество

Голикова: 400 участников СВО проходят бесплатное переобучение

14:03, Общество

В Волгограде назвали самые полезные и опасные каши для завтрака

14:02, Общество

1776 молодых волгоградских мам получили дополнительное единовременное пособие

13:42, Здоровье

Более 800 тысяч волгоградцев привились от гриппа

13:41, Общество

Героям СВО из Иловли посмертно вручили ордена Мужества

Календарь