16+
Политика

Нового главу Камышинского района выбрали в Волгоградской области

Нового главу Камышинского района выбрали в Волгоградской области
Фото предоставлено пресс-службой Камышинского муниципального района

На этот пост претендовали три человека.

Сегодня, в четверг, 29 октября, стало известно, кто стал новым главой Камышинского муниципального района Волгоградской области. На этот пост депутаты районной Думы выбрали Алексея Самсонова, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе муниципалитета. Ему отдали голоса все 35 присутствующих на заседании народных избранников. Троих депутатов не было на встрече из-за болезней.

В своей конкурсной речи Алексей Самсонов отметил, что планирует сохранить курс на укрепление поселений и района в целом, работу во взаимодействии с депутатским корпусом, общественностью и областными структурами, предпринимателями и сельхозтоваропроизводителями.

– Нам необходимо активизировать работу по наиболее полному участию Камышинского района в реализации национальных проектов, федеральных и региональных конкурсах с целью получения дополнительных средств и полного финансового обеспечения на реализацию переданных отдельных государственных полномочий, – отметил Алексей Самсонов.

Напомним, после смерти прежнего главы района Владимира Ерофеева его первый заместитель Алексей Самсонов стал исполняющим обязанности. Его конкурентами на пост руководителя муниципалитета выступали председатель районного комитета образования Андрей Байрачный и юрист из Камышина Михаил Зацепилин. Последний буквально перед началом выступления в районной Думе отказался от борьбы, взяв самоотвод.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

28 Июл, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

28 Июл, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

Календарь