16+
Политика

На молодежном форуме «Волга-2011» выберут 10 лучших социальных проектов

Волгоград, 10 октября. В минувшую субботу, 8 октября, стартовала вторая смена образовательного форума «Волга-2011», который проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» в Среднеахтубинском районе. В течение четырех дней молодые волгоградцы будут участвовать в семинарах и защищать свои социальные проекты, причем десять лучших проектов получат поддержку Всероссийского фонда «Национальные перспективы».

Образовательная программа нынешнего форума ориентирована на повышение электоральной активности, и вовлечение молодежи в общественно политическую жизнь Волгограда. Лекции, семинары, мастер-классы проводят известные общественно-политические деятели страны и региона, так участники форума имеют возможность обратиться непосредственно к тем, кто формирует сегодняшнюю политическую ситуацию в России. В частности, специальным гостем второй смены «Волги-2011» стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи, депутат Сергей БЕЛОКОНЕВ.

- Отрадно, что Волгоград который год придерживается традиции собирать лучших молодых людей на этом форуме. Ребята будут здесь не только учиться, но и представлять свои проекты самой различной тематики. Лучшая «десятка» проектов из представленных на форуме будет поддержана Всероссийским фондом «Национальные перспективы», и реализована уже в этом году, - отметил депутат Госдумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:56, Происшествия

В Волгограде юный байкер столкнулся с иномаркой

11:51, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш дело об избиении волгоградского школьника

11:50, Спорт

К «Кроссу нации – 2025» присоединятся волгоградцы

11:36, Происшествия

В центре Волгограда «Тойота Камри» столкнулась с самокатом

11:29, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября изменится тариф на проезд в общественном транспорте

11:28, Экономика

Объем отгруженных товаров вырос в Волгоградской области

11:18, Общество

«Ригла» вновь подтвердила свой авторитет на рынке собственных торговых марок

11:14, Происшествия

В Волгограде стартует третий этап операции «Мак-2025» против наркопреступности

11:00, Происшествия

Ребенок пострадал во время ДТП с маршруткой на севере Волгограда

10:48, Культура

Дни памяти Василия Шукшина пройдут в Волгограде и области 1-2 октября

10:47, Криминал

В Волгограде двое студентов похищали детское питание с целью наживы

10:26, Происшествия

150 квадратов мусора горело в Волгограде

10:16, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всероссийская ярмарка пройдет в Волгограде 19 и 20 сентября

10:12, Общество

У четверых волгоградцев обнаружили лихорадку Западного Нила

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

10:00, Общество

67% волгоградцев хотели бы посетить Китай

09:57, Общество

Волгоградцев зовут на экскурсию к траурному сооружению

09:48, Общество

95 лет исполнилось Почетному гражданину Камышина

09:46, Криминал

В Волгоградской области мошенник от имени потерпевших брал кредиты

09:46, Общество

В Волгограде камеры начали штрафовать за телефон за рулем

Календарь