16+
Политика

На молодежном форуме «Волга-2011» выберут 10 лучших социальных проектов

Волгоград, 10 октября. В минувшую субботу, 8 октября, стартовала вторая смена образовательного форума «Волга-2011», который проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» в Среднеахтубинском районе. В течение четырех дней молодые волгоградцы будут участвовать в семинарах и защищать свои социальные проекты, причем десять лучших проектов получат поддержку Всероссийского фонда «Национальные перспективы».

Образовательная программа нынешнего форума ориентирована на повышение электоральной активности, и вовлечение молодежи в общественно политическую жизнь Волгограда. Лекции, семинары, мастер-классы проводят известные общественно-политические деятели страны и региона, так участники форума имеют возможность обратиться непосредственно к тем, кто формирует сегодняшнюю политическую ситуацию в России. В частности, специальным гостем второй смены «Волги-2011» стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи, депутат Сергей БЕЛОКОНЕВ.

- Отрадно, что Волгоград который год придерживается традиции собирать лучших молодых людей на этом форуме. Ребята будут здесь не только учиться, но и представлять свои проекты самой различной тематики. Лучшая «десятка» проектов из представленных на форуме будет поддержана Всероссийским фондом «Национальные перспективы», и реализована уже в этом году, - отметил депутат Госдумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь