16+
Политика

На молодежном форуме «Волга-2011» выберут 10 лучших социальных проектов

Волгоград, 10 октября. В минувшую субботу, 8 октября, стартовала вторая смена образовательного форума «Волга-2011», который проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» в Среднеахтубинском районе. В течение четырех дней молодые волгоградцы будут участвовать в семинарах и защищать свои социальные проекты, причем десять лучших проектов получат поддержку Всероссийского фонда «Национальные перспективы».

Образовательная программа нынешнего форума ориентирована на повышение электоральной активности, и вовлечение молодежи в общественно политическую жизнь Волгограда. Лекции, семинары, мастер-классы проводят известные общественно-политические деятели страны и региона, так участники форума имеют возможность обратиться непосредственно к тем, кто формирует сегодняшнюю политическую ситуацию в России. В частности, специальным гостем второй смены «Волги-2011» стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи, депутат Сергей БЕЛОКОНЕВ.

- Отрадно, что Волгоград который год придерживается традиции собирать лучших молодых людей на этом форуме. Ребята будут здесь не только учиться, но и представлять свои проекты самой различной тематики. Лучшая «десятка» проектов из представленных на форуме будет поддержана Всероссийским фондом «Национальные перспективы», и реализована уже в этом году, - отметил депутат Госдумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Экономика

Оборот волгоградских организаций составил 860 млрд рублей

14:44, Спорт

Опубликована программа «Ультра100» - фестиваль пройдет в Волжском

14:32, Общество

Как избежать ДТП с трамваем, рассказали волгоградцам

14:15, Общество

В Урюпинске родился сотый ребенок года - мальчик Владислав

14:14, Происшествия

Пенсионерку сбили насмерть на севере Волгограда

14:07, Общество

В России разработали механизм выявления шпионских ПО

14:00, Происшествия

Под Волгоградом из-за телевизора сгорел частный дом

13:55, Общество

Волгоградцы обсуждают массовый сбой интернета на юге города

13:48, Происшествия

Шесть пьяных водителей поймали в Волгограде

13:32, Происшествия

В Рудне под Волгоградом «Лада Приора» вылетела в кювет и опрокинулась

13:32, Криминал

Под Волгоградом поймали грабителя скота

13:22, Криминал

Волгоградская прокуратура заблокировала сайты по продаже оружия

13:17, Общество

В Волгограде 24 июня простятся с профессором Леонидом Гавриковым

13:14, Общество

1,1 тысячи тонн волгоградского шрота отправились в Беларусь

12:58, Общество

Солнце «бушует»: волгоградцы ощутят геоудары до 4 баллов 23 июня

12:44, Происшествия

Водитель Kia попал под следствие после гибели 9-летнего ребенка в Волгограде

12:26, Происшествия

Три аварии с госпитализацией и шесть пожаров за день в Волгограде: данные МЧС

12:10, Общество

По итогам ПМЭФ-2025 Андреем Бочаровым были поставлены дополнительные задачи

12:08, Происшествия

На трассе Р-22 в Волгоградской области Nissan съехал в кювет и врезался в столбы

11:59, Общество

Волгоградские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды

Календарь