16+
Политика

Лукаш: Высокая оценка работы «Единой России» – победа губернатора

Эксперт прокомментировал итоги встречи главы региона с активом партии.

Во вторник, 11 декабря, губернатор Андрей Бочаров участвовал в расширенном заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Он напомнил, что для выполнения стратегических национальных задач развития страны до 2024 года, поставленных Президентом РФ, за пять лет в регионе предстоит реализовать более 1000 проектов на общую сумму примерно 200 млрд рублей. Базовые из них глава региона представил на встрече с активом 4 декабря.

Ранее ряд областных инициатив отметили на уровне Федерации. Так, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на общероссийском съезде партии обратил внимание руководителей реготделений на успешную работу Волгоградской области как в реализации партийных проектов, так и в организации и проведении выборов, отметив высокую степень взаимодействия с общественными организациями и институтами, а также жителями.

Эксперт Агентства стратегических инициатив Антон Лукаш полагает, что столь значимую оценку регион получил неспроста и в этом, безусловно, есть заслуга руководителя области.

– Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко неслучайно отметил два ключевых положительных момента в развитии Волгоградской области. Первое – это реализация партийных проектов, второе – подход к организации выборов партии «Единая Россия». Это в совокупности инструменты развития региона, и они работают на стабильность области. К тому же это напрямую связано с тем, что с 2014 года «Единая Россия», по сути, работает по направлениям, заданным губернатором в рамках стратегических для страны направлениях, – рассуждает эксперт. – Я считаю, что это победа губернатора Андрея Бочарова, потому что таким образом удается достигнуть социальной синергии и единства. Мы получаем очень серьезный управленческий ресурс, который позволяет обеспечивать доверие федерального центра. Это серьезный знак положительного развития региона.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

Календарь