16+
Политика

Горняков: Опыт работы волгоградских единороссов распространят по всей России

Заместитель председателя облдумы рассказал об итогах XVIII съезда «Единой России».

Во вторник, 11 декабря, губернатор Андрей Бочаров проводит встречу с активом Волгоградского отделения партии «Единая Россия». На встрече выступил глава местных единороссов Сергей Горняков, который рассказал о результатах поездки в Москву на всероссийский съезд «ЕР».

По его словам, на съезде работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость», «Лидерство». Также участие в мероприятии приняли первые лица государства: Президент России Владимир Путин и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. В рамках работы съезда прошел программный форум. Его посвятили реализации проектов партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда», «Чистая страна» и «Развитие сельских территорий».

– В ходе съезда поддержан и рекомендован для применения отделениями партии в других регионах страны опыт волгоградского реготделения по реализации партийных проектов по таким направлениям, как «Наш двор – наш дом», поддержка старшего поколения, здравоохранения, материнства и детства, патриотическое воспитание и другие. Что касается патриотического воспитания, то в рамках съезда состоялась площадка, где присутствовал совет руководителей фракции. Сергей Неверов обратился ко всем, что такой проект предлагает Волгоградская область, его берут на вооружение и будут транслировать дальше в рамках партии и фракции, – рассказал сегодня собравшимся Сергей Горняков.

По итогам двухдневной работы съезда партийцы рассмотрели и приняли ряд важных решений. Они проголосовали за базовые ценности партии «Единая Россия»: благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие России - и закрепили их в идеологической преамбуле устава.

– Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко обратил внимание руководителей регионального отделения на успешную работу Волгоградской области в реализации партийных проектов, как она работала в ходе организации и проведения выборов на территории региона, отметив высокий уровень взаимодействия с общественными организациями и институтами, жителями, – акцентировал внимание Сергей Горняков в своей речи.

Напомним, 4 декабря губернатор Андрей Бочаров определил базовые приоритетные направления развития области и ключевые проекты на ближайшие пять лет (более 1000 инициатив на сумму около 200 млрд рублей). Сегодняшняя встреча показывает, что глава региона не дает времени на раскачку, а сразу переходит к реализации задач и выработке механизмов. До конца декабря должен быть полностью сформирован и синхронизирован с национальными перечень приоритетных отраслевых проектов региона.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

Календарь