16+
Политика

Губернатор Волгоградской области присутствовал на заседании при МИД России с Сергеем Лавровым

Губернатор Волгоградской области присутствовал на заседании при МИД России с Сергеем Лавровым
Фото: Администрация Волгоградской области

Собравшиеся обсуждали празднование важной даты для всего мира - 80-летия Сталинградской Победы.

Сегодня, 18 ноября, глава Волгоградского региона Андрей Бочаров присутствовал на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России под председательством Сергея Лаврова.

- Губернатор Волгоградской области выразил слова благодарности МИДу и его главе Сергею Лаврову за участие в работе оргкомитета. Андрей Бочаров отметил важность поддержки со стороны федерального ведомства и его структурных подразделений за рубежом совместной работы по подготовке, организации и проведению 80-летия Сталинградской Победы, - сообщили "Городским вестям" в администрации Волгоградской области.

Напомним, эту дату в Волгограде отметят 2 февраля 2023 года. До этого времени в регионе проходит множество памятных мероприятий. Были учтены предложения и инициативы, предложенные ветеранами. Указом Президента РФ Владимира Путина празднование 80-летия Сталинградской Победы обрело федеральный статус. Организован и действует федеральный оргкомитет, который возглавляет заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

При поддержке главы МИД РФ Сергея Лаврова по итогам его рабочих поездок в Волгограде создан и действует центр развития общественной дипломатии; эффективной площадкой для взаимодействия представителей власти, науки, бизнеса и общественности России и ее зарубежных партнёров стал ежегодный форум «Диалог на Волге". Активно развивается взаимодействие с Россотрудничеством.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

Календарь