16+
Политика

Губернатор Бочаров временно продлил полномочия своих заместителей

Губернатор Бочаров временно продлил полномочия своих заместителей
Фото: администрация Волгоградской области

Они будут исполнять обязанности заместителей до 1 декабря 2024 года.

Сегодня, 7 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание. В ходе него глава региона временно продлил полномочия заместителей губернатора и всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти. Сделать это позволяет действующее законодательство.

В соответствии с Законом Волгоградской области от 27 мая 1998 года «О государственных должностях Волгоградской области» полномочия заместителей губернатора, а также полномочия всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Волгоградской области, продлены до 1 декабря этого года.

Кроме того, губернатор до 1 ноября ждет предложений по повышению эффективности деятельности органов исполвласти, организаций и учреждений с государственным участием.

Андрей Бочаров отметил, что и социально-экономическая, и общественно-политическая ситуации в Волгоградской области на данный момент стабильны и находятся под контролем. Регион продолжит выполнять стоящие перед ним задачи несмотря на внешние трудности.

Как сообщили «Городским вестям» в областной администрации, глава региона уже подписал соответствующие документы.

Напомним, в пятницу, 4 октября, в торжественной обстановке Триумфального зала музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде состоялась инаугурация губернатора. Андрей Бочаров официально вступил в должность главы региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

Календарь