16+
Политика

Андрей Бочаров вступил в должность губернатора Волгоградской области

4 Окт 2024 13:18, 12 фото

Инаугурация состоялась сегодня, 4 октября, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 4 октября, в торжественной обстановке Триумфального зала музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде состоялась инаугурация губернатора. Андрей Бочаров официально вступил в должность главы региона.

Герой России губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принес присягу и выступил с обращением. Ровно в 12:00 в зал внесли флаг России, флаг Волгоградской области, Конституцию РФ и Устав Волгоградской области.

Председатель волгоградского избиркома Виктор Черячукин объявил итоги прошедших в сентябре выборов. Они состоялись в Волгоградской области 6-8 сентября. Победу одержал Андрей Бочаров, набрав 79,68% голосов избирателей. Почти 900 тысяч волгоградцев захотели видеть его главой региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В соответствии с Уставом Волгоградской области Андрей Бочаров произнес присягу.

— Вступая в должность губернатора Волгоградской области, торжественно клянусь верно служить народу, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Волгоградской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности и всемерно способствовать процветанию Волгоградской области и повышению благосостояния ее населения.

Как и положено по Уставу, присяга приносилась в присутствии представителей всех ветвей власти и общественников. На мероприятии также были приглашены те, кто живет и трудится во славу Волгоградской области, - ветераны Великой Отечественной, Почетные граждане города-героя Волгограда и Почетные граждане Волгоградской области, омбудсмены, руководители предприятий и организаций, представители духовенства. На церемонии были замечены молодые активисты и журналисты.

В Триумфальном зале прозвучал гимн России. После чего Андрей Бочаров выступил с речью, обращенной к волгоградцам. Глава региона поблагодарил местных жителей и президента Владимира Путина за оказанное доверие.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров, отметил, что сделано не мало. Однако предстоит выполнить множество нерешенных задач. Для их успешной реализации требуется взаимодействие всех структур и органов власти, органов местного самоуправления, общественно-политических сил. Особое внимание будет уделено повышению качества жизни волгоградцев, вопросам комплексной безопасности, повышению уровня продовольственного, промышленного и технологического суверенитета, созданию, модернизации и развитию производственных комплексов и инфраструктуры.

В Волгоградской области предстоит решить целый ряд задач. И при выполнении всего этого спектра разных задач важно позаботиться о состоянии окружающей среды и не нанести ущерба экологии.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В своем обращении к местным жителям Андрей Бочаров также затронул тему подготовки к 80-летию Великой Победы. Губернатор отметил, что поколение победителей и дальше будет помогать Верховному Главнокомандующему, армии России, участникам СВО и членам их семей в борьбе с фашистами и нацистами.

— Командная работа с опорой на результаты труда предыдущих поколений, результаты нашего с вами труда, поддержку и непосредственное участие жителей Волгоградской области в реализации проектов развития, поддержка нашего президента позволили переломить ситуацию и обеспечить положительную динамику социально-экономического развития Волгоградской области, создать прочную основу для будущего развития региона. Но при этом мы с вами хорошо понимаем, что остается еще много проблемных вопросов и задач развития, которые требуют повышенного внимания и последовательного решения, - отметил Андрей Бочаров.

Глава региона честно признал, что легко не будет. Но при этом Волгоградская область будет стремиться только вперед, вперед в будущее — через настоящее, опираясь на опыт и достижения прошлого.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

Календарь