16+
Политика

Глава Волгограда выступил перед активом партии "Единой России"

11 Июл 2023 21:49, 7 фото

11 июля состоялась XXXVI конференция Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия", в рамках которой выступили глава города и губернатор Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде сформирована городская команда профессионалов, которая идет на выборы для того, чтобы работать над новыми задачами по развитию Волгограда в ближайшие пять лет. Об этом во время конференции с региональным активом партии "Единой России" заявил во время личного выступления глава Волгограда Владимир Марченко.

- Работы действительно много – задачи нам ставят сами жители города-героя, губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров, - подчеркнул глава города.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Также Владимир Марченко отметил, что на данный момент в городе дороги приведены в нормативное состояние, однако проблемы в отдаленных частях еще есть, но над этим сейчас усердно работают специалисты. Также идет строительство дорог-дублеров – новые участки Первой и Нулевой продольных магистралей.

Помимо этого, продолжается ремонт дороги и на дворовых территориях.

Что касается транспорта, то глава города заверил, что городской парк подвижного состава требует замены. Но все не так страшно. К решению проблемы уже приступили.

- Мы приобретаем новые современные троллейбусы – в итоге обновим подвижной состав на 100%. В первом полугодии следующего года не менее чем на 80% планируем обновить и автобусный парк, - заявил Владимир Марченко.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Продолжается в Волгограде и реконструкция наземной части скоростного трамвая. Известно, что через год на линии будут работать только новые скоростные вагоны. А уже в этом году на дороги выйдут современные и экологичные электробусы.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Также продолжается возведение новых школ и детских садов, обустройство парков и скверов во всех районах города.

Вскоре преобразуется верхняя и нижняя террасы Центральной набережной города, а также пройдет благоустройство участка поймы реки Царицы от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной. Здесь появится террасированный парк с обилием зеленых насаждений, детских и спортивных площадок. На склонах будут построены технопарк и аквапарк, аналогов которому в России нет.

- На самом деле говорить о планах по развитию города можно еще очень долго – у нас проработаны конкретные решения по большинству вопросов и направлений, - заключил глава города.

Отметим, губернатор Андрей Бочаров пожелал всем кандидатам от партии «Единая Россия» эффективного проведения предвыборной кампании и победы на выборах для реализации задач, от которых напрямую зависит качество жизни людей и их благосостояние.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Происшествия

Иномарка врезалась в дом в Волгограде

13:53, Происшествия

В Волгограде на Электролесовской столкнулись две иномарки

13:40, Общество

Андрей Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода: цифры и результаты

13:40, Экономика

Что подорожало и подешевело в Волгоградской области за октябрь

13:39, Общество

В МЧС Волгоградской области впервые вручили офицерские звания

13:22, Общество

Под Волгоградом чиновники избавляются от элитного внедорожника по бросовой цене

13:10, Общество

110-тонный теплообменник транспортируют в Волгограде

13:00, Происшествия

Под Волгоградом люди сгорели заживо: в регионе два пожара и один пострадавший в ДТП

12:58, Общество

Волжский удивит необычными украшениями к Новому году

12:44, Общество

Создатель «Тополя» и «Искандера» Валериан Соболев умер в Волгограде

12:43, Общество

407 млрд рублей - объем производства в АПК: губернатор Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

Календарь