16+
Политика

Глава Волгограда проголосовал в гимназии № 5 за «народную программу»

17 Сен 2021 10:01, видео, 6 фото

На выборы он пришёл, как «на праздник».

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Сегодня, в пятницу, 17 сентября, в десятом часу утра на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва проголосовал глава Волгограда Виталий Лихачев. Свой гражданский долг он исполнил в гимназии № 5, расположенной в Ворошиловском районе. Его участок – № 301.

– Мы так воспитаны, что выборы для нас всегда праздник. Так было с советских времён, – отметил Виталий Лихачёв. – Единственное, немного непривычно, что голосование проходит в течение трёх дней. Но я думаю, что для большинства будет удобнее проголосовать сегодня, в будни, чтобы в выходные заняться своими делами, побыть с семьёй.

Видео: Антон Ольховатский / «Городские вести»

На вопрос о том, кому же достался его голос, Виталий Лихачёв с улыбкой ответил, что «ведущей политической силе».

– Мы провели очень много встреч с жителями, получили наказы и составили народную программу. Есть над чем работать и ничто не должно быть упущено. Для кого-то это будет мелочь, а для другого – важная деталь. Всё это будем отрабатывать, а в Государственной Думе, уверен, нас поддержат, – подчеркнул Виталий Лихачев.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

По словам председатель УИК № 301 Марины Железняковой, и члены избирательной комиссии, и наблюдатели отмечают, что открытия участка, которое было в 8 часов утра, заметна неплохая явка.

– Всё спокойно, идёт работа, – поделилась Марина Железнякова. – На нашем участке дежурит медицинский работник, который в случае необходимости окажет первую помощь. Но, надеемся, что все пройдет благополучно, без чрезвычайных ситуаций. Люди с утра очень активно идут и голосуют. Все в хорошем настроении. Всего мы ждем больше двух тысяч избирателей, именно столько закреплено за нашим участком.

Также сегодня в Центральном районе Волгограда на выборах проголосовал губернатор Андрей Бочаров.

К слову, если вы не знаете свой избирательный участок, то «Городские вести» подготовили материал, который поможет правильно определить его.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

30 Май, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

30 Май, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

30 Май, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

Календарь