16+
Политика

Депутаты Волоцков и Савченко покинули региональный парламент

24 Сен 2021 22:38, 2 фото

24 сентября Волгоградская областная дума приняла отставку новоиспеченных депутатов ГД РФ

В Волгограде 24 сентября сложили полномочия сразу два депутата Волгоградской областной думы. Региональный парламент по итогам выборов в Государтсвенную думу РФ покинули Алексей Волоцков и Олег Савченко.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что Алексей Волоцков возглавлял до сегодняшнего дня думский комитет по образованию. По словам новоиспеченного депутата ГД, на новом месте работы он также планирует уделять внимание вопросам развития образовательных учреждений.

– Безусловно, взаимодействие с комитетом областной думы, который я возглавлял на протяжении двух лет, также не прекратится, - сказал Волоцков, покидая региональный парламент. - Сейчас одной из первоочередных своих задач считаю более активное включение Волгоградской области в государственную программу по капитальному ремонту школ. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих коллег - депутатов Волгоградской областной Думы - за опыт совместной работы, за те важные решения, которые мы вместе принимали. Сегодня наша общая задача - содействовать привлечению финансирования на реализацию важных направлений и программ развития области. Уверен, что этому будет способствовать слаженная работа законодательной и исполнительной власти региона, депутатов нового созыва Государственной Думы от Волгоградской области».

Фото: Волгоградская областная дума

Поблагодарил коллег и Олег Савченко:

- Очень признателен депутатам Волгоградской областной думы за поддержку и конструктивное сотрудничество. Работа в Госдуме подразумевает дальнейшее взаимодействие, мы по-прежнему остаёмся коллегами, работающими в одном направлении - на благо Волгоградской области. Будем трудиться дальше, нам нужно оправдать надежды людей и выполнить обещания.

24 сентября "Городские вести" также сообщали о том, что Волгоградскую городскую думу покинул первый вице-спикер Андрей Гимбатов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Транспорт

В Волгограде временно изменены маршруты движения трамваев СТ, СТ2 и №13

11:25, Происшествия

В Волгограде суд обязал эвакуировать брошенный автомобиль у дома

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

09:39, Происшествия

Под Волгоградом ветеран СВО спас пенсионерок из разрушенного взрывом дома

09:20, Общество

В Волгограде 13 декабря прогнозируют снег, метель и сильный ветер

08:52, Общество

Над Волгоградской областью ночью 13 декабря сбили украинский беспилотник

08:48, Общество

Волгоградская область установила лимиты на добычу диких хищников до января

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

Календарь