16+
Политика

Депутаты Волоцков и Савченко покинули региональный парламент

24 Сен 2021 22:38, 2 фото

24 сентября Волгоградская областная дума приняла отставку новоиспеченных депутатов ГД РФ

В Волгограде 24 сентября сложили полномочия сразу два депутата Волгоградской областной думы. Региональный парламент по итогам выборов в Государтсвенную думу РФ покинули Алексей Волоцков и Олег Савченко.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что Алексей Волоцков возглавлял до сегодняшнего дня думский комитет по образованию. По словам новоиспеченного депутата ГД, на новом месте работы он также планирует уделять внимание вопросам развития образовательных учреждений.

– Безусловно, взаимодействие с комитетом областной думы, который я возглавлял на протяжении двух лет, также не прекратится, - сказал Волоцков, покидая региональный парламент. - Сейчас одной из первоочередных своих задач считаю более активное включение Волгоградской области в государственную программу по капитальному ремонту школ. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих коллег - депутатов Волгоградской областной Думы - за опыт совместной работы, за те важные решения, которые мы вместе принимали. Сегодня наша общая задача - содействовать привлечению финансирования на реализацию важных направлений и программ развития области. Уверен, что этому будет способствовать слаженная работа законодательной и исполнительной власти региона, депутатов нового созыва Государственной Думы от Волгоградской области».

Фото: Волгоградская областная дума

Поблагодарил коллег и Олег Савченко:

- Очень признателен депутатам Волгоградской областной думы за поддержку и конструктивное сотрудничество. Работа в Госдуме подразумевает дальнейшее взаимодействие, мы по-прежнему остаёмся коллегами, работающими в одном направлении - на благо Волгоградской области. Будем трудиться дальше, нам нужно оправдать надежды людей и выполнить обещания.

24 сентября "Городские вести" также сообщали о том, что Волгоградскую городскую думу покинул первый вице-спикер Андрей Гимбатов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:53, Здоровье

Волгоградцам угрожает смертоносный менингококк

06:24, Криминал

Суд на Урале отказал камышинскому «дракуле» в освобождении

06:05, Происшествия

Под Волгоградом ударивший пенсионерку мужчина задержан

03:35, Общество

Погода в Волгограде 17 июля

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

Календарь