16+
Политика

Глава Волгограда Андрей Косолапов проголосовал на своем избирательном участке вместе с семьей

В Волгоградской области продолжается голосование на выборах президента и областном референдуме.

Сегодня, 18 марта, по всей стране проходят выборы президента Российской Федерации, а жители Волгоградской области принимают участие в референдуме, на котором им предлагают ответить на вопрос, переходить ли на так называемое волгоградское время (на час вперед по сравнению с московским) или остаться в столичном часовом поясе.

Глава Волгограда Андрей Косолапов принял участие в голосовании на своем избирательном участке №918 в муниципальной гимназии № 16 Тракторозаводского района. Вместе с ним на выборы пришли его родители и 15-детний сын.

Напомни, активное голосование в Волгограде идет с самого утра, люди на участки идут непрерывным потоком. На каждом избирательном участке – очереди к кабинкам и к урнам. По данным ИКВО, в этом году явка по состоянию на 10 часов утра превысила показатели 2012-го года в два раза.

918-й участок, расположенный в 16-й городской гимназий на Спартановке, – не исключение. Десятки людей заполняют классы и коридоры учебного заведения, где расположились сразу три крупных избирательных участка.  Многие избиратели, как и он, пришли на выборы с детьми, в приподнятом настроении.

– Сегодня важнейшее событие года для всех жителей страны, – говорит Андрей Косолапов. – Лично я голосую за сильную Россию, за Россию, устремленную в будущее. За свою страну, которой искренне горжусь. За сильного лидера, который способен вести за собой нацию. За великую страну, которая может постоять за себя – и на поле дипломатических переговоров, и на международной арене.

На избирательном участке царит праздничная атмосфера, которую создают творческие коллективы – как раз сейчас в фойе гимназии выступает детский хор. Очень многие голосующие заглядывают по дороге с участка в буфет – свежая выпечка и горячий чай раскупаются быстро и с удовольствием.

Высокая активность избирателей на выборах Президента России позволяет решить и важные для нашей области вопросы – вместе с бюллетенем с фамилиями кандидатов на пост лидера страны волгоградцы получают на руки бюллетень для участия в региональном референдуме по поводу возможного перехода Волгоградской области в другую часовую зону (вопрос о переводе времени). Кроме этого, очень многие избиратели активно выражают свое мнение относительно выбора проектов для благоустройства городских территорий – дворов, парков, скверов, здесь также идет отдельное голосование.

По данным Избирательной комиссии Волгоградской области, сегодня, 18 марта, голосование проводится на 1540 избирательных участках. Порядок на избирательных участках региона обеспечивают 5,5 тысячи человек: полицейские, курсанты и сотрудники академии МВД, дружинники, казаки, представители Росгвардии. За порядком на дорогах следят 700 дорожных полицейских.

Напомним, что сегодня в день выборов президента и проведения референдума весь муниципальный транспорт работает бесплатно. Плату за проезд не взимают на городских маршрутах автобусов, троллейбусов и трамваев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

Календарь