Политика

Глава комитета юстиций Шмелев снят с должности в Волгоградской области

Глава комитета юстиций Шмелев снят с должности в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

О причинах увольнения не сообщается.

В Волгоградской области с должности снят глава комитета юстиции. Алексея Шмелева временно заменит его заместитель Игорь Антонов.

В регионе происходят очередные кадровые перестановки. Сегодня, 13 декабря, стало известно, что от занимаемой должности освобожден председатель областного комитета юстиции Алексей Шмелев. В этом кресле он находился более пяти лет – с весны 2015 года.

– Временно исполняющим полномочия главы регионального ведомства назначен Игорь Антонов, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области. – Ранее он занимал пост заместителя руководителя этого комитета.

За последний месяц это не первые кадровые изменения в обладмине. Ранее со своей должности был снят председатель регионального комитета по делам национальностей и казачества Леонид Титов. Его заменил руководитель Казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова Эдуард Давыдовский.

Кроме того, недавно вице-губернатором Волгоградской области стал Юрий Седов, который будет отвечать за работу комитетов строительства; архитектуры и градостроительства; государственной охраны объектов культурного наследия; инспекции государственного строительного надзора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева