16+
Политика

Экс-глава района Волгограда Шафран Тепшинов назначен и.о. мэра Элисты

Экс-глава района Волгограда Шафран Тепшинов назначен и.о. мэра Элисты
Фото: сайт администрации города Элисты

Депутаты Элистинского городского собрания приняли такое решение на внеочередном заседании.

Во вторник, 15 февраля, в столице Калмыкии бывший глава администрации Советского района Волгограда Шафран Тепшинов назначен на должность исполняющего обязанности мэра города Элисты.

Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на решение внеочередного заседания Элистинского городского собрания. В нем говорится, что депутаты удовлетворили заявление об отставке действующего главы администрации города Дмитрия Трапезникова. Согласно процедуре замещения должности, его обязанности возложены на первого заместителя руководителя администрации Шафрана Тепшинова. Отставка Трапезникова связана с его переходом на должность заместителя председателя правительства республики.

Ранее журналисты издания сообщали, что Шафран Тепшинов, возглавлявший администрацию Советского района Волгограда, оставил свой пост в связи с переездом в Калмыкию и новой работой. 8 ноября 2021 года Шафран Тепшинов отработал в должности главы администрации Советского района последний день. На тот момент временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко вручил Тепшинову почетную грамоту и поблагодарил за эффективную работу в должности главы района, а также за неравнодушное отношение к городу и его жителям.

В Калмыкии Шафран Тепшинов стал курировать земельно-имущественные отношения, архитектуру, строительство и инновации, о чем сообщалось на официальном сайте администрации Элисты.

Шафран Григорьевич Тепшинов является уроженцем Элисты, в 2001 году он окончил Волгоградскую академию государственной службы. Свою трудовую деятельность он начинал в 2002 году с должности ведущего специалиста администрации Кировского района Волгограда. За 14 лет работы по линии ЖКХ дошел до должности главы администрации Советского района Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:07, Общество

В Волгоградской области выявили нарушителей особого противопожарного режима

19:35, Криминал

В Волжском задержали 19-летнего закладчика

19:03, Общество

В Волгоградской области открылся новый питомник для акаций

18:44, Экономика

В Волгоградской области снизились цены на овощи

18:19, Общество

В Волгоградской области действует программа поддержки для пожилых жителей

17:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью сгорело здание

17:53, Необычное

ДТП из-за катафалка и автобус-призрак: какие ритуальные суеверия есть в Волгограде

17:53, Криминал

Жительница Волжского лишилась квартиры и 4,9 млн из-за мошенников

17:45, Бизнес

Миллиард рублей инвестор готов вложить в волгоградское производство средств защиты растений

17:35, Общество

Волгоградцы получили 60 тысяч электронных исполнительных документов

17:31, Происшествия

В Волгограде 19-летний парень выстрелил в школьника

17:28, Необычное

Ксения Собчак посмеялась над собой вместе с Прохором Шаляпиным

17:12, Здоровье

Можно ли есть стоя, рассказал гастроэнтеролог Садыков

16:58, Криминал

Волгоградец получил шесть лет «строгача» за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

16:52, Общество

Волгоградскую область накрыло «красной» пыльцой

16:39, Происшествия

В Волгограде мужчина на глазах детей свернул птице шею

16:27, Происшествия

Подросток в Волгограде украл драгоценности на 2 млн рублей

16:22, Общество

Чаще всего волгоградцы конкурируют за должности директоров и режиссеров

15:59, Общество

Чем запрещено волгоградцам заниматься 22 июля, чтобы счастье не спугнуть

15:56, Криминал

Трое волгоградцев два года снимали детали с тепловозов

Календарь