16+
Политика

Экс-депутат Госдумы может возглавить КСП Волгоградской области

Экс-депутат Госдумы может возглавить КСП Волгоградской области
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Его кандидатуру поддержали в регпарламенте.

Депутат Государственной Думы прошлого созыва Александр Носов может возглавить КСП Волгоградской области. Его кандидатуру накануне рассмотрели и одобрили члены комитета облдумы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе заксобрания.

17 марта истекает срок полномочий действующего главы контрольно-счетной палаты региона Игоря Дьяченко. Согласно областному законодательству, новый руководитель ведомства назначается региональным парламентом.

Александр Носов начал трудовую деятельность с должности бухгалтера-экономиста в сельхозпредприятии Еланского района. С 2001 по 2005 годы работал заместителем главы районной администрации по вопросам экономики, финансов и социальной сферы, затем дважды избирался главой администрации Еланского района. С 2014 по 2016 годы был председателем правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области». С 2016 по 2021 годы являлся депутатом Государственной Думы ФС РФ VII созыва и входил в состав комитета по бюджету и налогам. 1 декабря 2021 года был утвержден на должность заместителя председателя контрольно-счетной палаты региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

Календарь