16+
Политика

ЕР согласовала кандидатуру Владимира Марченко на должность главы Волгограда

ЕР согласовала кандидатуру Владимира Марченко на должность главы Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Решение принято на заседании президиума регионального политсовета партии.

Сегодня, 15 ноября, на заседании президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» участники единогласно поддержали кандидатуру Владимира Марченко на должность главы Волгограда.

— У Владимира Васильевича серьезный трудовой путь и большой опыт работы в сферах, которым сегодня необходимо уделить особое внимание. Это и коммунальная сфера, и благоустройство. Кроме того, будучи на протяжении двух лет заместителем губернатора, Владимир Васильевич курировал такие важные направления, как строительство, транспорт и дорожное хозяйство. Это те сферы, которые в Волгограде сегодня тоже активно развиваются, — прокомментировал секретарь Волгоградского регионального отделения «Единой России», сенатор РФ Сергей Горняков.

Сергей Горняков отметил, что городу пригодится и большой политический опыт, который Владимир Марченко приобрел, работая в комитете по развитию территорий и внутренней политики:

— Мы уверены, что он справится с поставленными задачами, поэтому сегодня единогласно поддержали его кандидатуру. Будет соблюдена процедура – решение Президиума мы направим на рассмотрение во фракцию «Единой России» в городскую Думу».

Также он поблагодарил за добросовестный труд и проделанную работу на должности главы города депутата Госдумы, члена президиума регполитсовета «Единой России» Виталия Лихачева.

По инициативе губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области введена открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти региона. Кандидатуры предварительно согласовывает президиум регионального политсовета Волгоградского РО партии «Единая Россия» и профильные комитеты областной Думы.

Напомним, что 15 ноября в Волгограде состоялся первый этап конкурса на должность главы города.По его итогам четыре кандидата из семи отсеялись из-за допущенных нарушений. Следующий этап запланирован на 17 ноября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

Календарь