16+
Политика

Борис Изгаршев: «Роман Гребенников – нормальный хозяйственник»

Руководитель завода «Пивовар» Борис Изгаршев дал свою оценку происходящему в Волгограде после постановления губернатора об отстранеии от должности мэра.

— Два молодых руководителя города и области могли не ругаться, а работать сообща на благо всем жителям региона. До нынешнего градоначальника городом управляли разные руководители. И в городе было много рейдерских захватов. Только в Ворошиловском районе было семь рейдерских захватов, в том числе фабрики «Царица», «Молзавода», завода медоборудования и других предприятий.

По итогам выборов 2007 года, мэром стал Роман Гребенников. Это нормальный хозяйственник. Кто-то критиковал его, но все мы не без изъяна. Глава регулярно ездил по заводам, и не просто так, а давал гарантии предприятиям. Сегодня завод до сих пор не оправился от захвата. Но у нас есть поддержка в лице администрации города, и мы хотим развиваться в команде.

Сегодня предприятие платит 240 млн. рублей налогов в городскую казну. Однако я сейчас чувствую себя быдлом, потому что Совет директоров никто не спросил, когда принималось решение об отстранении мэра. Мы «хребет» производства, науки и бизнеса Волгограда. Однако я чувствую себя быдлом, а этого нельзя терпеть. Такое решение не может приниматься без учета мнения экономического сообщества и общественности.

Я не знаю, что сказать коллективу. А народ волнуется и спрашивает. Кроме того, негативные группировки быстро воспрянут духом и начнется то, что было при предыдущем мэре, когда вообще исчезла конкуренция.

Нужно подготовить обращение к Президенту России и спросить, считают ли нас быдлом. Если да, то нет смысла жить и работать в такой стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

22 Авг, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

Календарь