16+
Политика

Борис Изгаршев: «Роман Гребенников – нормальный хозяйственник»

Руководитель завода «Пивовар» Борис Изгаршев дал свою оценку происходящему в Волгограде после постановления губернатора об отстранеии от должности мэра.

— Два молодых руководителя города и области могли не ругаться, а работать сообща на благо всем жителям региона. До нынешнего градоначальника городом управляли разные руководители. И в городе было много рейдерских захватов. Только в Ворошиловском районе было семь рейдерских захватов, в том числе фабрики «Царица», «Молзавода», завода медоборудования и других предприятий.

По итогам выборов 2007 года, мэром стал Роман Гребенников. Это нормальный хозяйственник. Кто-то критиковал его, но все мы не без изъяна. Глава регулярно ездил по заводам, и не просто так, а давал гарантии предприятиям. Сегодня завод до сих пор не оправился от захвата. Но у нас есть поддержка в лице администрации города, и мы хотим развиваться в команде.

Сегодня предприятие платит 240 млн. рублей налогов в городскую казну. Однако я сейчас чувствую себя быдлом, потому что Совет директоров никто не спросил, когда принималось решение об отстранении мэра. Мы «хребет» производства, науки и бизнеса Волгограда. Однако я чувствую себя быдлом, а этого нельзя терпеть. Такое решение не может приниматься без учета мнения экономического сообщества и общественности.

Я не знаю, что сказать коллективу. А народ волнуется и спрашивает. Кроме того, негативные группировки быстро воспрянут духом и начнется то, что было при предыдущем мэре, когда вообще исчезла конкуренция.

Нужно подготовить обращение к Президенту России и спросить, считают ли нас быдлом. Если да, то нет смысла жить и работать в такой стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:33, Происшествия

Волгоградка добилась оплаты сверхурочных через прокуратуру

14:22, Криминал

Волгоградский суд отправил на "особый режим" попавшегося с наркотиками мужчину

14:19, Транспорт

Самолет, летевший из Волгограда в Москву, подал сигнал «Пан-Пан»

14:04, Общество

«Почту России» оштрафовали за задержку сообщения волгоградцу

14:00, Общество

Соберутся 300 хвостиков: выставка собак пройдет в Волгограде

13:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Книгу «Сталинград. Без срока давности» передали учреждениям сферы молодежной политики Волгограда

13:42, Происшествия

Огромная пробка сковала «танцующий» мост в Волгограде

13:34, Общество

Сезон моржевания открыли в Волгоградской области

13:22, ЖКХ

2,5 тысячи квадратов асфальта восстановили за сентябрь в Волгограде

13:21, Общество

Полки с бесплатными книжками появились на трех пригородных вокзалах Волгограда

13:20, Благоустройство

69 заявок написали жители Волжского на уборку брошенных автомобилей

13:09, Общество

Крупнейший церковно-государственный форум состоится в Волгограде

13:04, Здоровье

О профилактике клещевого энцефалита напомнили волгоградцам

13:00, Происшествия

50 мигрантов доставили в полицию после рейда под Волгоградом

12:46, Общество

Волгоградцев предупредили о пожароопасности 2 и 3 октября

12:39, Происшествия

В Волгограде жесткое столкновение машин попало на видео

12:18, Общество

Новый лесной питомник появился в Волгоградской области

12:14, Общество

Тестирование охотников началось в Волгоградской области

12:04, Общество

Для жителей района Красного Октября обновили сеть мобильной связи

11:46, Происшествия

Две погодных аномалии нависли над Волгоградской областью

Календарь