16+
Политика

Болгарский журналист рассказал коллеге из Волгограда, на что хочет попросить у Путина миллиарды долларов

19 Дек 2019 13:32, видео

А чтобы все получилось, собирается постучать нашего президента по спине новогодней палочкой-сурвачкой.

Ярко наряженный в национальные одежды болгарский журналист с атрибутом новогоднего праздника - нарядной палочкой под названием "сурвачка" - привлек внимание редактора "Городских вестей" Константина Карапетяна, который в эти минуты находится на пресс-конференции Владимира Путина.

Журналист Борис Анзов, представляющий медиамост "Болгария", сообщил волгоградцу, что в Болгарии есть такая новогодняя традиция: перед праздником дети ходят по домам, стучат хозяев легонько по спине сурвачкой и желают здоровья, счастья, любви. А хозяева за это одаривают детей денежками.

- Я хотел бы постучать сурвачкой по спине Владимира Путина, - признался болгарин. - Мы не против, если ваш президент даст нам пару миллиардов на то, чтобы достроить "Южный поток" в Болгарию. Нам нужен этот поток топлива. Кроме того, я хочу передать Президенту России икону болгарского святого Ионы Лисского. И еще хотел обратиться с просьбой к Владимиру Путину отменить визы с Болгарией. И не только с Болгарией, со всем Евросоюзом. Пусть в одностороннем порядке, но такой шаг, я думаю, будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в России.

Борис Анзов также добавил, что в Болгарии очень хорошо относятся к России и к русским. "Мы знаем и помним, кто нас освободил, кто наши браться и сестры. Около 120 тысяч россиян погибли за освобождение Болгарии от османского рабства. И до сих пор в болгарских церквях каждый день служат литургии в честь Александра Второго-освободителя и всех россиян, которые пали на полях Болгарии".

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

Календарь