16+
Политика

Болгарский журналист рассказал коллеге из Волгограда, на что хочет попросить у Путина миллиарды долларов

19 Дек 2019 13:32, видео

А чтобы все получилось, собирается постучать нашего президента по спине новогодней палочкой-сурвачкой.

Ярко наряженный в национальные одежды болгарский журналист с атрибутом новогоднего праздника - нарядной палочкой под названием "сурвачка" - привлек внимание редактора "Городских вестей" Константина Карапетяна, который в эти минуты находится на пресс-конференции Владимира Путина.

Журналист Борис Анзов, представляющий медиамост "Болгария", сообщил волгоградцу, что в Болгарии есть такая новогодняя традиция: перед праздником дети ходят по домам, стучат хозяев легонько по спине сурвачкой и желают здоровья, счастья, любви. А хозяева за это одаривают детей денежками.

- Я хотел бы постучать сурвачкой по спине Владимира Путина, - признался болгарин. - Мы не против, если ваш президент даст нам пару миллиардов на то, чтобы достроить "Южный поток" в Болгарию. Нам нужен этот поток топлива. Кроме того, я хочу передать Президенту России икону болгарского святого Ионы Лисского. И еще хотел обратиться с просьбой к Владимиру Путину отменить визы с Болгарией. И не только с Болгарией, со всем Евросоюзом. Пусть в одностороннем порядке, но такой шаг, я думаю, будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в России.

Борис Анзов также добавил, что в Болгарии очень хорошо относятся к России и к русским. "Мы знаем и помним, кто нас освободил, кто наши браться и сестры. Около 120 тысяч россиян погибли за освобождение Болгарии от османского рабства. И до сих пор в болгарских церквях каждый день служат литургии в честь Александра Второго-освободителя и всех россиян, которые пали на полях Болгарии".

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

Календарь