16+
Политика

Болгарский журналист рассказал коллеге из Волгограда, на что хочет попросить у Путина миллиарды долларов

19 Дек 2019 13:32, видео

А чтобы все получилось, собирается постучать нашего президента по спине новогодней палочкой-сурвачкой.

Ярко наряженный в национальные одежды болгарский журналист с атрибутом новогоднего праздника - нарядной палочкой под названием "сурвачка" - привлек внимание редактора "Городских вестей" Константина Карапетяна, который в эти минуты находится на пресс-конференции Владимира Путина.

Журналист Борис Анзов, представляющий медиамост "Болгария", сообщил волгоградцу, что в Болгарии есть такая новогодняя традиция: перед праздником дети ходят по домам, стучат хозяев легонько по спине сурвачкой и желают здоровья, счастья, любви. А хозяева за это одаривают детей денежками.

- Я хотел бы постучать сурвачкой по спине Владимира Путина, - признался болгарин. - Мы не против, если ваш президент даст нам пару миллиардов на то, чтобы достроить "Южный поток" в Болгарию. Нам нужен этот поток топлива. Кроме того, я хочу передать Президенту России икону болгарского святого Ионы Лисского. И еще хотел обратиться с просьбой к Владимиру Путину отменить визы с Болгарией. И не только с Болгарией, со всем Евросоюзом. Пусть в одностороннем порядке, но такой шаг, я думаю, будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в России.

Борис Анзов также добавил, что в Болгарии очень хорошо относятся к России и к русским. "Мы знаем и помним, кто нас освободил, кто наши браться и сестры. Около 120 тысяч россиян погибли за освобождение Болгарии от османского рабства. И до сих пор в болгарских церквях каждый день служат литургии в честь Александра Второго-освободителя и всех россиян, которые пали на полях Болгарии".

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь