16+
Политика

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным
Фото: Администрация Волгоградской области

Основной акцент на встрече был сделан на развитии дорожно-транспортной системы региона и реализации текущих и перспективных проектов.

Сегодня, 6 июня, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с начальником ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрием Сорокиным. В ходе совещания были обсуждены вопросы дальнейшего конструктивного взаимодействия, развития дорожно-транспортной системы региона, реализации текущих и перспективных проектов.

Постепенно регион становится ключевым звеном межгосударственного транспортного коридора "Север - Юг", проходящего через 11 стран. Напомним, в состав транспортного коридора войдет строящийся обход Волгограда (95,4 км); объездная дорога вокруг Волжского (34,8 км); мостовой переход через Волгу (38,9 км); мосты через реки Еруслан (1,6 км) и Дон (8,5 км); обход поселка Горьковского (14,4 км) и обход посёлка Новый Рогачик (17 км).

- Проект объездной дороги города-миллионника реализуется одновременно по двум этапам, строительная готовность которых составляет 65 и 45% соответственно. Первый, с южной стороны от Волгограда, свяжет астраханское направление трассы Р-22 «Каспий» с элистинским, а также с региональной дорогой Волгоград – Котельниково – Сальск, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на областную администрацию. - Второй этап новой дороги начнется от московской трассы и заканчивается на пересечении с федеральной дорогой А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский.

Также подходит к концу проектирование третьего этапа: появится 33 км дороги в четыре полосы с ограждениями и линей наружного освещения.

Напомним, ранее "Городские вести" сообщали, что 29 мая глава Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с вице-президентом ПАО «Ростелеком» на Юге Сергеем Мордасовым. В ходе встречи обсуждались вопросы конструктивного взаимодействия, реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. Основной акцент на встрече был сделан на дальнейшем развитии комплекса информационно-технологических и телекоммуникационных элементов инфраструктуры. Губернатор также обратил внимание на плановый переход на отечественное программное обеспечение, а также на продолжение реализации совместных инвестпроектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

12 Июл, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

Календарь