16+
Политика

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным
Фото: Администрация Волгоградской области

Основной акцент на встрече был сделан на развитии дорожно-транспортной системы региона и реализации текущих и перспективных проектов.

Сегодня, 6 июня, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с начальником ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрием Сорокиным. В ходе совещания были обсуждены вопросы дальнейшего конструктивного взаимодействия, развития дорожно-транспортной системы региона, реализации текущих и перспективных проектов.

Постепенно регион становится ключевым звеном межгосударственного транспортного коридора "Север - Юг", проходящего через 11 стран. Напомним, в состав транспортного коридора войдет строящийся обход Волгограда (95,4 км); объездная дорога вокруг Волжского (34,8 км); мостовой переход через Волгу (38,9 км); мосты через реки Еруслан (1,6 км) и Дон (8,5 км); обход поселка Горьковского (14,4 км) и обход посёлка Новый Рогачик (17 км).

- Проект объездной дороги города-миллионника реализуется одновременно по двум этапам, строительная готовность которых составляет 65 и 45% соответственно. Первый, с южной стороны от Волгограда, свяжет астраханское направление трассы Р-22 «Каспий» с элистинским, а также с региональной дорогой Волгоград – Котельниково – Сальск, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на областную администрацию. - Второй этап новой дороги начнется от московской трассы и заканчивается на пересечении с федеральной дорогой А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский.

Также подходит к концу проектирование третьего этапа: появится 33 км дороги в четыре полосы с ограждениями и линей наружного освещения.

Напомним, ранее "Городские вести" сообщали, что 29 мая глава Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с вице-президентом ПАО «Ростелеком» на Юге Сергеем Мордасовым. В ходе встречи обсуждались вопросы конструктивного взаимодействия, реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. Основной акцент на встрече был сделан на дальнейшем развитии комплекса информационно-технологических и телекоммуникационных элементов инфраструктуры. Губернатор также обратил внимание на плановый переход на отечественное программное обеспечение, а также на продолжение реализации совместных инвестпроектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

15:46, Инфраструктура

756 тысяч квадратов жилья сдали в Волгоградской области

15:45, Происшествия

Швейная компания заплатит крупный штраф за трудоустройство индийцев

Календарь