16+
Политика

Андрей Бочаров проведет встречу с активом Волгоградской области

Андрей Бочаров проведет встречу с активом Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Глава региона намерен подвести итоги по основным направлениям в 2018 году.

Во вторник, 4 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретится с активом региона, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации. В ходе встречи глава рассмотрит основные итоги 2018 года по реализации долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, а также задачи на предстоящий период.

Отметим, что подобные мероприятия в расширенном формате проходят регулярно. В этом году оно пройдет в большом зале возрожденного городского детско-юношеского центра Волгограда. В мероприятии примут участие 430 человек – представители различных профессиональных сообществ, общественных и религиозных объединений, депутаты, руководители силовых, правоохранительных и надзорных органов, представителей муниципалитетов, политических партий, омбудсмены, ректоры вузов и журналисты.

Напомним, в прошлом году встреча с активом состоялась 23 ноября, тогда Андрей Бочаров остановился на приоритетных задачах. Одной из ключевых стало увеличение валового регионального продукта Волгоградской области к 2021 году до одного триллиона рублей. Это позволит направлять дополнительные средства на выполнение социальных обязательств, а также реализацию инфраструктурных проектов и развитие территории всего региона.

Поставленная в прошлом году задача планомерно решается благодаря комплексной работе в промышленной сфере: создаются новые производства, модернизируются имеющиеся, реализуются инвестиционные проекты в АПК, расширяются меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Продолжается начатая в 2014 году работа по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере. На сегодняшней день Волгоградской области присвоена первая, наивысшая, степень качества управления региональными финансами. Расширить меры социальной поддержки населения позволило именно создание бюджетной «подушки».

Для выстраивания эффективной работы по привлечению инвестиций и результативного использования мер государственной поддержки в регионе начал работу экономический совет при губернаторе. Отметим, что задачи по его организации также были поставлены Андреем Бочаровым на прошлогодней встрече с активом. Новая структура была создана, опираясь на положительный опыт работы других общественных советов при губернаторе: Промышленного совета директоров Волгоградской области, совета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса, градостроительного совета, Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», Экологического совета Волгоградской области, совета по улучшению инвестиционного климата.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

11:00, ЖКХ

Нарушение на водопроводе устранили на севере Волгограда

10:48, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, узнают статистики

10:47, Происшествия

Фура полчаса горела под Волгоградом

10:43, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политех

10:43, Происшествия

Жилье, машины и мебель горели за сутки в Волгоградской области

10:24, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда утром 15 января

10:23, Общество

Снег и морозы до -18º ждут волгоградцев 15 января

10:22, Общество

Волгоградцам объяснили, что оплачивает родовой сертификат

10:13, Общество

В Волгограде больше не осталось ресторанов KFC

10:04, Общество

Ряд выплат увеличили для волгоградцев с 1 января 2026 года

10:01, Общество

Фролово завалило снегом 15 января: фото

09:59, Общество

Во Фроловском районе вступила в должность судья Кунахова

09:41, Общество

В Волгоградской области утвердили охранные зоны «Тюльпанового поля»

09:41, Общество

В ЦПКиО Волгограда снесли фундамент колеса обозрения

09:40, Спорт

Соревнования по легкой атлетике стартовали в Волгограде

09:17, Здоровье

Волгоградский врач Студенкова назвала 3 шага к норме после праздников

09:16, Общество

125 га сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

09:15, Общество

Волгоградец ездил по городу на автомобиле без номеров

Календарь