16+
Политика

Андрей Бочаров: "Мы поставим фильтры на входе в больницу"

Андрей Бочаров: "Мы поставим фильтры на входе в больницу"
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Новая инфекционная больница в Волжском будет работать на все Заволжье

Для новой инфекционной больницы в городе Волжском уже готовят площадку. Губернатор Андрей Бочаров сегодня проинспектировал госпиталь для лечения больных с коронавирусом, развернутый на базе горбольницы № 2 Волжского, и сделал важное заявление о том, что в Волжском построят новую современную инфекционную больницу.

Эта больница, рассчитанная на сотню мест, будет обслуживать не только волжан, но и жителей всего Заволжья. Такой современной инфекционной больницы, способной обслуживать пациентов со сложными заболеваниями, в Волжском еще не было.

"Строительство такой больницы давно назрело, - считает председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталья Семенова. - И это связано не только с ситуацией по распространению коронавируса. Дело в том, что предыдущая инфекционная больница в Волжском была построена еще в 1965 году на базе старого общежития. А город растет и развивается. Поскольку эта инфекционная больница будет лечить не только жителей Волжского, но и жителей всего Заволжья, она даст большой вес в здравоохранении на этой территории".

Инфекционную больницу собираются построить в Волжском в кратчайшие сроки и с высочайшим качеством.

Техническое задание разработано: при строительстве будут учтены передовые технологии (кислородная разводка, клинико-даигностическая лаборатория для срочных анализов, передвижные рентгены и другое), в проект заложат организацию 30 боксированных помещений для взрослых и столько же для детей. Раньше в Волжском больниц с изолированными боксами не было.

"Задача стоит таким образом, чтобы уже в сентябре больница заработала, — обозначил сроки губернатор. - На территории Волжского и ближайших к нему районов проживают 550 тысяч человек. Так что думаю, строительство новой инфекционной больницы - правильное и своевременное решение".

Что касается больницы № 2, то сейчас прорабатывается вопрос о ремонте учреждения, который начнется после завершения работы госпиталя на его базе.

Также глава региона поставил перед руководителем профильного комитета задачу продумать дополнительные шаги по усилению многопрофильных лечебных учреждений, особенно тех, куда пациентов доставляет скорая. В частности, речь идет об установлении дополнительных фильтров, чтобы уже на начальном этапе выявлять заболевших коронавирусной инфекцией.

«Чем больше мы с вами поставим фильтров на входе в многопрофильную больницу, тем лучше. Исключить угрозу невозможно, но мы должны ее минимизировать», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Так, одним из решений может стать временная обсервация с использованием часовых тестов — сейчас эти методики изучают волгоградские специалисты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь