16+
Политика

Александр Блошкин: «Сегодня ветераны особенно нуждаются в поддержке и заботе»

Александр Блошкин: «Сегодня ветераны особенно нуждаются в поддержке и заботе»
Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской областной Думы

Спикер регионального парламента отметил значимость событий, о которых шла речь на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с главами городских округов и муниципальных районов.

Напомним, встреча состоялась сегодня, 15 января, в режиме видеоконференц-связи.

Глава региона Андрей Бочаров отдельное внимание уделил вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных 78-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

- Мы, ныне живущие, свято чтим память о наших отцах и дедах, отдавших свои жизни за то, чтобы мы имели возможность жить и трудиться под мирным небом, - прокомментировал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин итоги встречи. - Я прошу руководителей органов местного самоуправления с еще большей ответственностью подойти к поздравлению наших уважаемых ветеранов. Сегодня они,, как никогда,, нуждаются в нашей поддержке и заботе, поскольку из-за санитарных ограничений не имеют возможности, как прежде, посещать праздничные торжества.

Александр Блошкин отметил, что руководителям муниципалитетов необходимо лично поздравить каждого ветерана, а также желательно (особенно в сельских районах) привлечь волонтеров для организации необходимой помощи на дому. Речь идет не только о помощи ветеранам Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, но и о вдовах, тружениках тыла, детях Сталинграда.

Спикер регионального заксобрания подчеркнул, что важно продолжать традиции возложения венков и цветов 2 Февраля к военным монументам.
- Она символизирует нерушимую связь поколений и вечную память о героическом прошлом нашего народа. Поэтому настоятельно обращаюсь к руководителям органов местного самоуправления провести данные мероприятия с соблюдением всех соответствующих требований», - сказал он.

Александр Блошкин выразил уверенность, что все запланированные мероприятия пройдут в регионе на достойном уровне. Он заявил, что сегодня состоялся открытый, конструктивный диалог. Также он считает: главы муниципальных районов и городских округов с огромной ответственностью отнесутся к выполнению поставленных перед ними Андреем Бочаровым задач.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снег с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

Календарь