16+
Политика

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципалитетов и районов

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципалитетов и районов
Фото: администрация Волгоградской области

Чиновники обсудили итоги 2020 года, а также задачи на 2021 год.

Сегодня на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с главами городских округов и муниципальных районов обсудили также реализацию мероприятий по сдерживанию распространения коронавируса и начало массовой вакцинации жителей региона, обеспечение комплексной безопасности в период празднования Крещения и на празднование 78-й годовщины Сталинградской победы.

В мероприятии принял также участие спикер регионального парламента, председатель областного совета ветеранов Александр Блошкин.

«Впереди — Светлый праздник Крещения, а также празднование 78-й годовщины победы в Сталинградской битве, - напомнил Андрей Бочаров. - В этот период необходимо обратить особое внимание на строгое соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, требований и ограничений, определенных оперативным штабом Волгоградской области на основании рекомендаций главного санитарного врача».

Губернатор поручил ликвидировать последствия непогоды: в Волгоградской области наблюдаются резкие перепады температур с переходом через «ноль», а также ледяной дождь, снег.

«По всем направлениям работа служб продолжается. В ближайшие дни мы ожидаем сохранение неустойчивой погоды. В этой связи прошу обратить отдельное внимание на круглосуточное дежурство, подготовку и работу дежурных смен», — поручил участниками совещания Андрей Бочаров.

Продолжается в регионе совместная работа по сдерживанию распространения коронавируса. На сегодня санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории региона стабильная и контролируемая, поддерживается необходимый резерв коечного фонда, продолжается вакцинация населения.

«Со следующей недели, в соответствии с поручением Президента России, приступаем к массовой вакцинации жителей. Прошу вас обратить особое внимание на эту работу», — обратился к главам муниципалитетов и районов губернатор.

В Волгоградской области на территории всех без исключения муниципальных образований продолжается реализация национальных и приоритетных региональных проектов. При непосредственном участии органов местного самоуправления, жителей региона продолжается строительство и ремонт учреждений здравоохранения, социальной, образовательной, культурной, спортивной сфер, развитие коммунальных и дорожных объектов, благоустройство общественных пространств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

Календарь