16+
Политика

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципалитетов и районов

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципалитетов и районов
Фото: администрация Волгоградской области

Чиновники обсудили итоги 2020 года, а также задачи на 2021 год.

Сегодня на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с главами городских округов и муниципальных районов обсудили также реализацию мероприятий по сдерживанию распространения коронавируса и начало массовой вакцинации жителей региона, обеспечение комплексной безопасности в период празднования Крещения и на празднование 78-й годовщины Сталинградской победы.

В мероприятии принял также участие спикер регионального парламента, председатель областного совета ветеранов Александр Блошкин.

«Впереди — Светлый праздник Крещения, а также празднование 78-й годовщины победы в Сталинградской битве, - напомнил Андрей Бочаров. - В этот период необходимо обратить особое внимание на строгое соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, требований и ограничений, определенных оперативным штабом Волгоградской области на основании рекомендаций главного санитарного врача».

Губернатор поручил ликвидировать последствия непогоды: в Волгоградской области наблюдаются резкие перепады температур с переходом через «ноль», а также ледяной дождь, снег.

«По всем направлениям работа служб продолжается. В ближайшие дни мы ожидаем сохранение неустойчивой погоды. В этой связи прошу обратить отдельное внимание на круглосуточное дежурство, подготовку и работу дежурных смен», — поручил участниками совещания Андрей Бочаров.

Продолжается в регионе совместная работа по сдерживанию распространения коронавируса. На сегодня санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории региона стабильная и контролируемая, поддерживается необходимый резерв коечного фонда, продолжается вакцинация населения.

«Со следующей недели, в соответствии с поручением Президента России, приступаем к массовой вакцинации жителей. Прошу вас обратить особое внимание на эту работу», — обратился к главам муниципалитетов и районов губернатор.

В Волгоградской области на территории всех без исключения муниципальных образований продолжается реализация национальных и приоритетных региональных проектов. При непосредственном участии органов местного самоуправления, жителей региона продолжается строительство и ремонт учреждений здравоохранения, социальной, образовательной, культурной, спортивной сфер, развитие коммунальных и дорожных объектов, благоустройство общественных пространств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь