16+
Политика

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципалитетов и районов

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципалитетов и районов
Фото: администрация Волгоградской области

Чиновники обсудили итоги 2020 года, а также задачи на 2021 год.

Сегодня на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с главами городских округов и муниципальных районов обсудили также реализацию мероприятий по сдерживанию распространения коронавируса и начало массовой вакцинации жителей региона, обеспечение комплексной безопасности в период празднования Крещения и на празднование 78-й годовщины Сталинградской победы.

В мероприятии принял также участие спикер регионального парламента, председатель областного совета ветеранов Александр Блошкин.

«Впереди — Светлый праздник Крещения, а также празднование 78-й годовщины победы в Сталинградской битве, - напомнил Андрей Бочаров. - В этот период необходимо обратить особое внимание на строгое соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, требований и ограничений, определенных оперативным штабом Волгоградской области на основании рекомендаций главного санитарного врача».

Губернатор поручил ликвидировать последствия непогоды: в Волгоградской области наблюдаются резкие перепады температур с переходом через «ноль», а также ледяной дождь, снег.

«По всем направлениям работа служб продолжается. В ближайшие дни мы ожидаем сохранение неустойчивой погоды. В этой связи прошу обратить отдельное внимание на круглосуточное дежурство, подготовку и работу дежурных смен», — поручил участниками совещания Андрей Бочаров.

Продолжается в регионе совместная работа по сдерживанию распространения коронавируса. На сегодня санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории региона стабильная и контролируемая, поддерживается необходимый резерв коечного фонда, продолжается вакцинация населения.

«Со следующей недели, в соответствии с поручением Президента России, приступаем к массовой вакцинации жителей. Прошу вас обратить особое внимание на эту работу», — обратился к главам муниципалитетов и районов губернатор.

В Волгоградской области на территории всех без исключения муниципальных образований продолжается реализация национальных и приоритетных региональных проектов. При непосредственном участии органов местного самоуправления, жителей региона продолжается строительство и ремонт учреждений здравоохранения, социальной, образовательной, культурной, спортивной сфер, развитие коммунальных и дорожных объектов, благоустройство общественных пространств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь