16+
Политика

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципалитетов и районов

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципалитетов и районов
Фото: администрация Волгоградской области

Чиновники обсудили итоги 2020 года, а также задачи на 2021 год.

Сегодня на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с главами городских округов и муниципальных районов обсудили также реализацию мероприятий по сдерживанию распространения коронавируса и начало массовой вакцинации жителей региона, обеспечение комплексной безопасности в период празднования Крещения и на празднование 78-й годовщины Сталинградской победы.

В мероприятии принял также участие спикер регионального парламента, председатель областного совета ветеранов Александр Блошкин.

«Впереди — Светлый праздник Крещения, а также празднование 78-й годовщины победы в Сталинградской битве, - напомнил Андрей Бочаров. - В этот период необходимо обратить особое внимание на строгое соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, требований и ограничений, определенных оперативным штабом Волгоградской области на основании рекомендаций главного санитарного врача».

Губернатор поручил ликвидировать последствия непогоды: в Волгоградской области наблюдаются резкие перепады температур с переходом через «ноль», а также ледяной дождь, снег.

«По всем направлениям работа служб продолжается. В ближайшие дни мы ожидаем сохранение неустойчивой погоды. В этой связи прошу обратить отдельное внимание на круглосуточное дежурство, подготовку и работу дежурных смен», — поручил участниками совещания Андрей Бочаров.

Продолжается в регионе совместная работа по сдерживанию распространения коронавируса. На сегодня санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории региона стабильная и контролируемая, поддерживается необходимый резерв коечного фонда, продолжается вакцинация населения.

«Со следующей недели, в соответствии с поручением Президента России, приступаем к массовой вакцинации жителей. Прошу вас обратить особое внимание на эту работу», — обратился к главам муниципалитетов и районов губернатор.

В Волгоградской области на территории всех без исключения муниципальных образований продолжается реализация национальных и приоритетных региональных проектов. При непосредственном участии органов местного самоуправления, жителей региона продолжается строительство и ремонт учреждений здравоохранения, социальной, образовательной, культурной, спортивной сфер, развитие коммунальных и дорожных объектов, благоустройство общественных пространств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:45, Экономика

Стартовал лекторий Сбера о технологиях для развития и обучения

15:38, Общество

Продажу алкоголя запретят на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:18, Общество

Перебои со связью и интернетом обсуждают волгоградцы

15:12, Криминал

Суд арестовал на 2 суток водителя-волгоградца, скрывшегося с места аварии

Календарь