16+
Политика

Более 5 тысяч волгоградцев отметили День народного единства праздничным шествием

Волгоград, 7 ноября. В Волгограде День народного единства отметили шествием и праздничным концертом. В мероприятиях, посвященных самому молодому российскому празднику – с уходящими в глубь веков историческими корнями – приняли участие более пяти тысяч волгоградцев.

Утром 4 ноября две колонны активистов двинулись навстречу друг другу – одна от Предмостной площади, и вторая от пл. им. Ленина. На «нулевом километре» они слились воедино. Среди участников шествия, приехавших из разных районов Волгограда и области – члены и сторонники партии «Единая Россия», представители общественных и профсоюзных организаций, национальных диаспор, казачества, члены клубов пожилых людей и студенты, рабочие крупных предприятий Волгограда.

- В нашей огромной стране мы должны быть едины, - считает депутат Волгоградской городской думы, руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Андрей ГОРБАНОВ. - Поэтому наш многонациональный город и область собираются здесь силами не только партии «Единая Россия», но и Общероссийского народного фронта. Это шествие напоминает нам ностальгические демонстрации советских времен, но в то же время оно и объединяет всех нас. Люди встречаются, общаются. Это и есть праздник единения всех россиян!

Многие горожане пришли на праздник с детьми, люди несли флаги Народного фронта и российские триколоры, символику предприятий и организаций, которые они представляют. С лозунгами «Движение только вперед!», «Вместе победим!» колонны прошли по пр. Ленина и объединились перед трибунами на площади Павших борцов.

С огромных экранов участникам митинга рассказали об истории этого праздника, а потом свои поздравления волгоградцам в видеообращении передал первый вице-премьер правительства России Виктор ЗУБКОВ.

- Это день единства всех российских народов нашей родной многонациональной страны. Здесь, на героической сталинградской - волгоградской земле, особенно ярко проявились лучшие качества нашего народа в годы тяжёлых испытаний. И сегодня наша задача продолжить эти славные традиции и создать такие условия, чтобы наша молодёжь хотела учиться и работать в России, создавать конкурентоспособную экономику, сохранять культурные, нравственные традиции и ценности народов России, - подчеркнул Виктор Зубков.

В завершении митинга на сцену вышли творческие коллективы Волгограда.

Фоторепортаж с праздника размещен на сайте в разделе «Фотогалереи».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:54, Общество

10 волгоградцев оштрафовали за уличную торговлю чулками и орехами

06:26, Общество

С 1 апреля новые законы изменят жизнь волгоградцев

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

Календарь