16+
Мнение

Врачи Санкт-Петербурга: «Мы впечатлены медучреждениями Волгоградской области»

Врачи Санкт-Петербурга: «Мы впечатлены медучреждениями Волгоградской области»
Фото: Администрация Волгоградской области

Своим мнением поделился Сергей Попов, главный врач клинической больницы Святителя Луки города Санкт-Петербург.

В рамках рабочего визита делегации Санкт-Петербурга в Волгоградскую область представители сферы здравоохранения северной столицы посетили медучреждения региона.

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что во главе с заместителем председателя комитета здравоохранения Санкт-Петербурга Алексеем Терешином врачи посетили Волгоградский областной клинический онкодиспансер, больницу скорой помощи № 25, новый корпус волгоградской областной инфекционной больницы № 2 и Волжский филиал НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова МЗРФ, - прокомментировали в администрации Волгоградской области.

- Конечно, впечатления колоссальные от обоих учреждений, - поделился своим мнением Сергей Попов, главный врач клинической больницы Святителя Луки города Санкт-Петербург. - Начнем с онкодиспансера. Я считаю, что это современное учреждение и как по оснащению и управлению, так и по технологическим решениям, которые достойны восхищения. И я действительно очень рад, что в России и, в частности, в Волгограде на Волжской земле есть такие учреждения, которые можно назвать топовыми. Не всё европейские клиники имеют подобные решения и медицинские технологии, поэтому кроме восхищения мне нечего сказать.

Сергей Попов отметил и особенности больницы скорой медицинской помощи:

- Она тоже у вас не рядовая, она также настроена оказывать помощь и решать вопросы по экстренной медицинской помощи в кратчайшие сроки. Это видно по маршрутизации пациента внутри самой клиники и организации приёмного отделения, разделения на зоны по категории тяжести пациентов. Не везде, даже в Санкт-Петербурге это реализовано. Слава Богу, что у нас в России есть такие центры и в Волгограде в том числе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

Календарь